Расшифровка анализа
Добрый день! Просьба расшифровать общий анализ крови. Ребёнку 6 лет, после поездки на море температура держится 3 дня 38.5,была однократная рвота,головные боли, других симптомов нет. Анализ прикреплён.
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу у ребенка вирусная инфекция, со стулом проблем нет?
Принятый ответ
Здравствуйте, по оак у вас вирусно-бактериальная картина (повышены моноциты и нейтрофилы) , так же соэ говорит о воспалительном процессе в организме. Требуется консультация педиатра для назначения антибактериальной терапии. Сдайте ещё оам. На данный момент сусп мотилиум по 5 мл 3 рд при тошноте, сусп. Нурофен детский при повышении температуры тела свыше 38,5 градусов, диета убрать фрукты, овощи, Молочные продукты, проводите туалет носа и горла раствором аквамарис и мирамистин 3-4 раза в день, обильное тёплое питье 40-50 мл на кг массы тела в сутки (дробно и часто)
Принятый ответ
Добрый день.
Кровь вирусно-бактериальная. Обратитесь к педиатру очно, для назначения антибактериальной терапии.
В остальном только симптоматическая терапия.
1) обильное частое питьё (основа лечения)
2) снижение Т при 38.5 и выше ( Нурофен/Ибупрофен в разовой дозе вес делённый пополам)
3) создать микроклимат дома, чтобы было прохладно и влажно.
Здравствуйте, кровь вирусно-бактериальная, если после 3х дней температура уменьшаться не начнет и самочувствие лучше не будет, то желательно показаться педиатру для решения вопроса о назначении антибиотика
Принятый ответ
Доброе утро. По анализу признаки вирусной инфекции. Возможно ОРВИ с абдоминальным синдромом. При вирусной инфекции температура может держаться и 5-7 дней. Побольше поить ребёнка, при рвоте мотилиум, подержите диету( ограничить молочное, кисломолочное, свежие овощи и фрукты).
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови похоже, что начиналась вирусная инфекция-( увеличение моноцитов, снижение лейкоцитов).
Но в формуле явно преобладание нейтрофилов - это признаки бактеральной инфекции-.
Это требует назначения антибиотиков.
Желательно сдать анализ мочи.
И очно осмотр педиатра.
Выздоравливайте
Добрый день! По крови признаки вирусной и бактериальной инфекции. Необходим очный осмотр ребенка.