Вакуумная аспирация

25 июля делали вакуумную аспирацию после замершей беременности эко на 7 неделе, после чистки назначили тержинан, и антибиотик 1 раз в день супракс, и рекомендовано магнитнотерапия, вопрос такой : До чистки мазок на флору сдавала, тогда лейкоциты на цервикальном канале 25-30 было, завтра 28.07.2022 г. планирую на физиотерапию можно ли с таким анализом? или сначала нужно лечится?

бесплодие 1 степени, трубный фактор
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Тержинан Вы уже применяете?
Тогда можно.

Ольга, да

Ольга, спасибо

Ольга, извините забыла писать, сегодня была на узи, врачу не понравилась, что не до конца почистили, врач сказала если 2 недели выделения будет продолжаться идти повторно на чистку, если выделения приостановится ждать менструального цикла, нормально если до конца не почистили идти на физиотерапию????

Скажем так: я не люблю физиотерапию, не верю в её эффективность. Но это моё личное мнение)
Магнитотерапия Вам не противопоказана, она как раз таки должна способствовать лучшей сократительной способности матки. После менструации нужно обязательно переделать узи. Тогда будет ясно, нужно ли делать выскабливание.

Принятый ответ

Здравствуйте. Физиотерапия разрешена, можно делать.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Физиолечение проводить можно и нужно после вакуум аспирации.

Араксия, извините забыла писать, сегодня была на узи, врачу не понравилась, что не до конца почистили, врач сказала если 2 недели выделения будет продолжаться идти повторно на чистку, если выделения приостановится ждать менструального цикла, нормально если до конца не почистили идти на физиотерапию????

Можно делать да физиотерапию, матка начнет сокращаться активнее.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, фтл не противопоказано

Валерия, извините забыла писать, сегодня была на узи, врачу не понравилась, что не до конца почистили, врач сказала если 2 недели выделения будет продолжаться идти повторно на чистку, если выделения приостановится ждать менструального цикла, нормально если до конца не почистили идти на физиотерапию????

Можно. Магнит наоборот повлияет в положительном ключе на сократительную деятельность матки

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете совмещать два вида лечения. И лечение и физиопроцедуры

Здравствуйте, магнитнотерапию можно