Расшифровка анализа крови
Пришли результаты которые не очень понравились ,ферритин повышен ,гемоглобин 97,лейкоциты и лифцоциты в норме,тромбоциты 497,моноциты1,22
Здравствуйте, все показатели в пределах вашей возрастной нормы.
Доброе утро,А можете посмотреть разницу с предыдущими результатами
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ крови хороший !
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет! С 1-6 месяцев норма гемоглобина от 90 г/л
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!
Принятый ответ
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет. -Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 17× 10^9 / л.
-Гемоглобин 90 г на л нижняя граница , эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма .
-Количество тромбоцитов в норме (норма от 150 до 600 тыс/мл)
-Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
-СОЭ в пределах нормы 15 мм/ч
Кровь спокойная. Возрастная особенность смена гемоглобина на другой вид.
Добрый день
По поводу норм, которые указаны на бланке, это нормы для взрослых(на них ориентироваться не нужно)
С 2 месяцев начинается физиологическая анемия, ее лечить не нужно (гемоглобин в норме от 90) к 6 месяцам должен подняться до 110; необходимо будет сделать контроль крови на гемоглобин в 6 месяцев (соответсвенно гемоглобин в норме сейчас у ребёнка, препараты железа не нужны)
Лейкоциты в норме; у деток до 4-5 лет в крови преобладают лимфоциты над нейтрофилами это норма, физиологическая особенность
Тромбоциты у детей в норме 150-600