Консультация дерматолога /

На пальце у ребёнка разрослась бородавка — вопрос №983794

Добрый день.
У ребёнка 7 лет на пальчике была бородавка. Сразу не удалили ее, не очень беспокоила, уехала на лето в деревню.чкрез месяц ребёнок стал жаловаться на боль. А вместо одной бородавки, стало много. Что делать?

Возраст: 31

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина.

Вам необходимо обратиться очно для удаления образований жидким азотом.
Удаление в домашних условиях менее эффективно, можно использовать раствор колломак 1-3 месяца.
Клиент
Марина, нужно каждое образование отдельно удалять, я правильно понимаю?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, каждое.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Необходимо обратиться вюк дерматологу и удалить лучше всего Жидким азотом, период реабилитации лучше, чем лазер.
Ежедневная смена носочков, хб.
Наружно можно использовать 3%оксолиновую мазь 3 р в день на месяц и профилакта новых и возможно гибель.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Я вам рекомендую ребёнка записать на процедуру Букки терапия, обработка бородавки мягкими лучами
Эффективно и безболезненно
Наружно: панавир гель 2 раза в день длительно, пока проходит лечение
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день, Екатерина.
Обратитесь к дерматологу. Лучше всего удалить бородавки жидким азотом
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Екатерина.
Необходимо провести повторное удаление бородавок жидким азотом.
Клиент
Михаил, спасибо.
А после удаления нужно пить какие то иммуномодуляторы? Дерматолог направила к иммунологу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Иммуномодуляторы не нужны.
Иммуномодуляторы малоэффективны при бородавках.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Процесс регенерации тканей после криодеструкции весьма длителен и болезненен.Рекомендую провести удаление диатермокоагулятором(аппаратом сургитрон или лазер).Быстро,качественно)
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо провести повторное удаление бородавок жидким азоиом.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужен очный осмотр , удаление жидким азотом и возможно противовирусная терапия
Клиент
Елена, спасибо. Противовирусную терапию должен выписать иммунолог? Или есть какие то препараты, которые можно купить самим?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дерматолог тоже назначить может