Укусил клещ
Здравствуйте,пришли результаты клеща -возбудитель бороллиоз обнаружен,подскажите начала сегодня принимать доксициклин ,подскажите схему лечение и тот ли препарат принимаю ,нет возможности до врача доехать ,спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно принимать доксициклин 100 мг по 1т 2 раза в день 10 дней
Консультация и наблюдение инфекциониста
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Все правильно, необходимо принимать доксициклин 100мг 2 р в день 5 дней.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день 2нед.
Необходимо наблюдение за температурой и местом укуса.
Через месяц от укуса проверить IgG и М на Бореллиа.
Принятый ответ
Добрый день.Доксициклин 100 мг один раз в день.
10-14 дней.
В соответствии с клиническими рекомендациями.
Начинайте немедленно.
Один раз!по клиническим рекомендациям.
Принятый ответ
Здравствуйте
Принимайте Доксициклин (Юнидокс солютаб), принимать по 100мг 2 раза в сутки в течении 5 дней.
Вам наблюдать в течении 1 месяца за местом укуса, любое повышение температуры, озноб, безпричинная лихорадка и увеличение покраснения - повод обратиться к инфекционисту. Также можно сдать ИФА крови на боррелий через 3 недели после завершения курса антибиотика.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, все верно. Прив укусе клеща рекомендуют приём доксициклина 200 мг в сутки в течение 10 дней.
Для защиты микробиома - аципол по 2 таблетки 3 раза в день в течение 10-14 дней.