Высокая температура второй день
26.07 заболела ковидом, t-39, кашель, прописали лагеврио, по отзывам токсичный, головные боли, экспериментальный, боюсь принимать. Сбиваю t-ру парацитомолом, пью витамины, не помогает, что посоветуете
Здравствуйте. Противовирусный препарат принимается в течении первых 5 дней болезни. От температуры можете принимать Ибуклин 2-3 р в день до 5 дней после еды.
Добрый день. Кашель сухой или влажный, с мокротой? Я бы все-таки этот препарат не рекомендовала, лечитесь пока симптоматически: если кашель влажный - нужны отхаркивающие (ацц лонг, флуифорт), если сухой - синекод, омнитус или коделак, можно что-то иммуномодулирующие (виферон суппозитории и так далее), витамин С, адаптогены, пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.