Консультация гинеколога /

Нужно ли принимать антибиотики (гарденелла и уреаплазма) — вопрос №984268

346 просмотров

Сдала фемофлор:
обнаружена Gardenella 10 3.8
Eubacterium spp 10 3.2
Candida 10 4.2
Ureplasma 10 3.5
Врач запугал уреаплазмой, назначил Клабакс, Нолицин, Микоксист и Эльжину. С лечением кандидоза - согласна. Но нужно ли принимать антибиотики? Врач вообще настаивает на капельницах, но мне кажется, что это абсолютно неоправданно

Возраст: 26

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас есть жалобы? Все это условно-патогенная флора, которая требует лечения только при наличии жалоб
Принятый ответ
Клиент
Ольга, пять дней назад обратилась из-за появления более обильных выделений чем обычно ( по цвету они никак не отличались от привычных, без запаха), болел низ живота и была диарея и общая слабость. Ждала результата анализов 5 дней и в это время на ночь использовала эльжину по назначению врача и принимала бифидумбактерин для нормализации состояния кишечника - все наладилось на третий день. Сегодня пришла забирать анализы уже абсолютно без жалоб.

Скидка 15% на анализы.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Эльжины вполне достаточно. И восстановите микрофлору. Можно подольше бифидумбактерин попить. Можно ацилакт во влагалище.
Клабакс, нолицин, микосист не нужны.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас обнаружено условно-патогенные микрорганизмы, если жалоб нет, то в лечении не нуждаетесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Что вас беспокоит?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
А что беспокоит Вас?
Выделения, зуд, жжение?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас выявлены условно-патогенные микроогранизы в допустимом тирте. Если нет жалобы (выделение, неприятный запах, зуд или жжение), лечение не требуется.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. все бактерии в допустимых титрах, не требующих лечение.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Какие у вас жалобы? Что вас беспокоит?
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Хронический кандидоз
15 февраля 2022
Арина, Москва
Вопрос закрыт
Жжение в уретре
6 сентября 2024
Дмитрий, Москва
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Елена Борисовна Абрамович
308 отзывов
Гинеколог, Акушер
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Екатерина Александровна Топилина
272 отзыва
Гинеколог
ЧелГМА, лечебный факульте
Опыт работы: 14 лет
Наталия Романовна Кошелева
41 отзыв
Гинеколог, Акушер
2014-2020, ГУ "ЛГМУ
Опыт работы: 5 лет
Ольга Михайловна Зорина
786 отзывов
Гинеколог, Акушер
2005 - 2011 гг, ИГМА, леч
Опыт работы: 11 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Все отлично, благодарю Консультация была полезна Да, посоветую. Благодарю
— Полина, г. Москва
фотография пользователя
Врач дала развернутую и грамотную консультацию, очень внимательно изучила все детали и выявила...
фотография пользователя
Лучший врач!!!! Очень внимательный подход и грамотная, развернутая консультация. Выявляет сразу...