Помощь в подборе линз
Добрый день! Мне очень нужна помощь в подборе контактных линз для глаз. Я ранее носила линзы, очень редко, но хорошо умею ими пользоваться. В основном ношу очки, но более не хочется их носить, не комфортно ограничивать угол зрения. У офтальмолога две недели лечила глаза, так как была аллергическая реакция, с чем связана выяснили. Линзы собираюсь брать однодневные. Врач при осмотре на специальном аппарате поставила мне -3.25 на одном и -3.5 на другом глазу. В связи с этой разницей, какой диоптрии линзы мне можно взять? Заранее спасибо!
Принятый ответ
Доброе утро!
Если это не рефракционные данные , а диоптрии линз,которые вам ставили в оправу для определения остроты зрения, то аналогичные.
Жанна, как я понимаю - это редакционные данные.
Для определения диоптрийности МКЛ,как и для определения диоптрийности очков,нужно вас проверить в пробной оправе с линзами.
Те линзы,которые дадут вам остроту зрения 1.0 и будут вашими диоптриями.
Рефракционные данные могут быть как завышенными(в детском возрасте),так и заниженными,незначительно в 0,25,но могут.
Поэтому покупать МКЛ по рефракционным данным неправильно,некорректно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это показатели на обычный зрачок или на широкий? Вам закапывали на осмотре капли, расширяющие зрачок?
Вы в этих стеклах ( -3,25 и -3,5) видите 1,0?
Александра, добрый день. Нет, зрачок мне не закапывали. Это показатель по прибору.
А вам на приеме одевали оправу, ставили разные по диоптрийности стекла?
Приложите данные осмотра офтальмолога к вопросу
Принятый ответ
Добрый день! Мария, если в дынных значениях у вас острота зрения ?, то МКЛ можно брать на 0,25 меньше. Т.е -3,0/-3,25.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой минус будет по данным очковой коррекции, такой же минус будет и на МКЛ. По данным авторефрактометрии линзы не подбираются.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Очки и линзы не подбираются на основании данных авторефрактометра.
Линзы вообще подбираются только очно! Подойдите в оптику, пусть специалист проверит ваше зрение путем подбора. Определит радиус роговицы, её кривизну. И точно скажет вам какой диоптрийности нужны линзы и с каким радиусом
Здравствуйте лучше обратиться в салон оптики где вам очно подберут мкл и выпишут полноценный рецепт на них