Почему идёт кровь

Из заднего прохода после опорожнения на бумаге остаются кровяные следы и сегодня даже увидела каплю крови в унитазе, имеется Геморой. Сахарный диабет 2 типа. Пью таблетки для снижения сахара. После родов воспалялся Геморой пролечила, но кишка иногда выпадает немного.

ЖКБ, сахарный диабет 2 типа, гипертония
41 год

Вера, кровотечение из прямой кишки - показание для очного обращения к проктологу.