Покраснения на ягодицах
Ребенку 2 недели , около заднего прохода и на ягодицах появилось сильное покраснение . Доставляет дискомфорт ребенку , при прикосновении плачет . Мазали судокремом стало будто бы только хуже . Правила гигиены соблюдали , что могло стать причиной и как с этим бороться?
Здравствуйте это контактный дерматит.
Нужно обрабатывать бепантеном или ланолином.
На каком вскармливание ребёнок? Стул пенится? Жидкий?
Подгузники свести к минимуму, салфетками после дефекации не использовать, просто мыть под проточной водой.
На грудном вскармливании , стул кашеобразный желтый , последние пару дней немного жидкий , не пенится
Принятый ответ
Тогда возможно нужно поменять марку подгузников. Или салфеток.
Спасибо ☺️
Здравствуйте
После дефекации мыться под водой, далее наносить ЛяРоше цикапласт бальзам на пораженные участки.
Растите здоровыми ?
Спасибо ☺️
Здравствуйте! Это пеленочный дерматит
1) Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса)-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Используем крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) Бепантен крем от опрелостей наносить обильно при каждой смене подгузника .
5) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.
Опишите характер стула малыша ? Памперсы не меняли (фирму)?
Памперсы не меняли . На грудном вскармливании , стул кашеобразный желтый , последние пару дней немного жидкий .
Принятый ответ
Если будет периодически такая опрелость появляться , сдать кал на углеводы .
Стул может отсутствовать до 7 дней ,быть любого цвета и консистенции ( кроме черного/белого и без прожилок крови ) не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область .
Спасибо ☺️