Консультация проктолога /

Боль в заднем проходе — вопрос №1894406

Здравствуйте.
Месяц назад началась боль в заднем проходе. Думала, что гемморой. накупила свечей, от которых стало ещё хуже.
Пошла к гинекологу, не его клиент.
Пошла к проктологу, один говорит, что папеллит, назначил лечение, от которого стало хуже.
Послал к неврологу, пролежала в неврологии, типа невропптич полового нерва, но обследования по этому поводу не проводили. Прошла лечение, капельницы, от которых мне становилось плохо, заменили, лучше не стало, выписали с болями. Другой невролог назначила долококс, милокалм, прегаблин, с которого тоже не очень, не помогло.
Сделала мрт копчика, передняя угловая деформация на 90 градусов. Следующий проктолог говорит, что копчик скорей всего упирается в прямую кишку, надо удалять.
Помогите пожалуйста, боли не проходят. В основном они слева от прямой кишки, после дефекации начинается жжение в одном месте слева. Сил нет уже, обезбаливание не помогает.

Возраст: 41

Хирург
Здравствуйте, Анна
Прикрепите пожалуйста протокол осмотра проктолога
Акт дефекации с кровью? Запоры не беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Юрьевна, запоров нет, делала колоноскопию, все ок. Крови нет
Сейчас все прикрепляю.
Ставят кокцигодинию

Хирург
Анна, проктолог Вас очно смотрел, аноскопию?
Клиент
Ольга Юрьевна, смотрел проктолог и не один, аноскопию делали, но не полностью, тк в начале своей болезни, я вообще не могла сделать микроклизму, было больно. На колоноскопии смотрели прямую кишку.
Клиент
Ольга Юрьевна, при пальцевом обследовании есть точка слева,куда нажимает врач и больно, последний проктолог сказал, что это копчик давит на прямую кишку
Хирург
Анна, учитывая отсутствие патологии прямой кишки, можно сделать выводы, что боли действительно связаны с деформацией копчика. Судя по мрт она достаточно выражена. Вам необходимо обратиться к травматологу, попробуйте блокады с дипроспаном. Если не поможет, тогда стоит задуматься об оперативном лечении
Клиент
Ольга Юрьевна, врач почему то не предложил блокаду, а сказал, что надо удалять.
Хирург
Анна, блокады носят временный эффект, но кому то и помогают, на 1-2года снимают воспаление. Если Вы не готовы к операции, можете попробовать блокаду. Если уже настроены, тогда конечно радикально решите проблему сразу
Клиент
Ольга Юрьевна, скажите пожалуйста, какое ещё провести обследование, чтобы точно подтвердить, что именно это копчик даёт такие боли?
Хирург
Энмг промежности
Аноскопия у проктолога
Клиент
Ольга Юрьевна, колоноскопии не достаточно, надо ещё аноскопию?
Хирург
Да, при колоноскопии анальный канал осматривается достаточно бегло
Хирург
Доброй ночи , Анна !
У Вас действительно была ранее травма копчика ?
Ваш проктолог связывает проблему с копчиком исключительно по результату МРТ или он когда проводил осмотр анального канала зеркалом и проводил пальцевое исследование заметил , что копчик действительно выпирает в кишку ?
Принятый ответ
Клиент
Яков Ашотович, здравствуйте, он провел пальцевое обследование и, надавив слева, я почувствовала сильную боль, он сказал, что скорей всего это копчик. Я упала в сентябре, села на стул и он сломался. но потом у меня не было боли.
Хирург
Доброе утро , Анна !
В таком случае ничего противоречащего тому , что проблема связана с копчиком , имеет чисто механический характер , - нет , правильнее соглашаться на оперативное лечение !
Желательно , чтобы это сделали в квалифицированной
клинике , т.к. хоть и удаление копчика не влечёт за собой тяжёлых последствий, но порой пациенты, перенесшие такую операцию, чаще других подвержены формированию грыж промежности ! Потому , желательно , чтобы это сделали в хорошей клинике , хорошие специалисты и тогда будет достигнут хороший результат , проблема Ваша будет решена полностью !
Здоровья Вам и удачи !
Проктолог, Хирург
Здравствуйте, Анна
Ознакомился с результатом колоноскопии, знаком лично с доктором Шмелевым и полностью доверяю его описанию. Данных за серьёзные нарушения слизистой толстого кишечника нет.
На основании Ваших жалоб могу поставить диагноз кокцигодиния.
Вам необходимо обратится к другому неврологу, стоит обратится к неврологу Рузанна Парсямян клиника лечения боли в Саратове
Принятый ответ
Клиент
Игорь Юрьевич, добрый вечер, я там была недавно. только не у самой Рузанны Парсямян, а у другого невролога этой клиники. Она мне назначила антидепрессанты Велаксин, я начала их пить.
Проктолог, Хирург
Отлично.
Теперь нужно смотреть по динамике, но эффект наступает не сразу