Расшифровка д димер

Добрый день! Мне 30 Лет. Беременность сейчас 6 недель. Было 2 выкидыша. По результатам анализа у меня ТРОМБОФИЛИЯ. Я сейчас принимаю курантил 0.75 . Два раза сдавала анализ. По первому гениколог ничего больше не добавила. По второму анализу хочу у вас спросить.По смотрите пожалуйста какая у меня есть проблема

ТРОМБОФИЛИЯ
30 лет

Яна, здравствуйте!
Наследственных тромбофилий по представленным анализам у вас не выявлено. Выявленные полиморфизмы не имеют достоверного влияния на риски невынашивания и тромбообразования.
Представленные анализы также не являются показанием для назначения антикоагулянтов.
Нет ли у вас лишнего веса, варикоза нижних конечностей, курения, тяжёлых хронических заболеваний, тромбозов (в том числе инфарктов, инсультов) в анамнезе у вас и у ваших родственников? На каких сроках были потери беременности? Кариотипирование плода после потери не делали? Нормальных беременностей не было? Сейчас беременность наступила самостоятельно? Плод один? Не повышалось ли у вас никогда давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Диляра, было выкидыша 2 на сроке 5 недель
. Детей нет. Эта беременность наступила естественным путём. Да.в моей мамы и бабушки сильный варикоз. И у меня с 25 лет варикоз нижних конечностей. Давление всегда отличное. После выкидыша делала анализ. Полип. Но я проверяла на всё. Ничего нет. Всё чисто

Правильно ли я поняла, что на генетические поломки плоды после потерь проверить не удалось?
Спрашиваю потому, что около 70% потерь на ранних сроках бывают обусловлены хромосомными аномалиями, реже - гинекологическими проблемами. И ещё намного реже - с проблемами свёртывающей системы крови. Чтобы исключить их вам желательно досдать анализы на волчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолипину, бета 2 гликопротеину.
Если по этим анализам всё будет в норме, то назначение антикоагулянтов (например, клексана) вам не требуется. Аспирин может быть назначен при выявлении риска преэклампсии на первом скрининге.
Ношение компрессионного трикотажа обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Диляра, на Волчановский сдавала. Всё хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Диляра, по смотрите пожалуйста, я выставила анализ ещё один. Просто я наблюдаюсь в частного доктора. Гениколог. Но теперь понимаю что нужно было к гематологу мне

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Диляра, а гомоцистеин вот мне она ещё сказала сдать. Информативно ли.?

Волчаночный антикоагулянт нашла, он отрицательный.
Тогда остаётся досдать антитела.
Новый анализ я не нашла.
Гомоцистеин не будет информативен, если вы принимаете фолиевую кислоту профилактически, этого достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Диляра, спасибо вам. До сдам. Фолиевую принимаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Диляра, добрый день. Я прикрепила результат. Он может на протяжении беременности увеличиваться? Сейчас у меня 7 недель. Заранее спасибо??

Принятый ответ

Добрый день, Яна. АФС исключается. Если титр антител во время беременности растёт, мы можем расценивать это только как ложное повышение.
Как я писала выше, в данный момент потребности в антикоагулянтах у вас нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Диляра, спасибо??