Что делать при таком анализе и что это значит?
В анализе понятна анемия ,но не понятны изменения эозинофилов и моноцитов. Почему произошли такие изменения? Сейчас ещё беременна 21 неделя. На губах был герпес недели 2 назад. Может это повлияло? И что с этим делать? К доктору только 2 числа
Принятый ответ
Здравствуйте ,по анализу признаки перенесенной вирусной инфекции. Такие изменения эозинофилов клинически незначимы,имеют диагностическое значение, когда идёт их превышение.
По поводу анемии ,обязательно восполнять дефицит, так как это жизненно необходимо и вам и малышу .
Лёгких родов и беременности!
Алана, ферретаб может принимать?
Да , конечно ,по 1 к 2 раза в день- 1 месяц, затем контроль анализов на ферритин и гемоглобин.
Алана, спасибо за пожелания!:)
?
Принятый ответ
Доброе утро.Повышение моноцитов в крови—это признак перенесённой вирусной инфекции и такими они могут сохраняться несколько месяцев.Делать ничего не надо.
Низкие эозинофилы-Норма.
А вот анемия не есть хорошо для беременной….
Пейте мальтофер по таблетке три раза.Если будут запоры беспокоить добавьте нутрифайбер 1-2 мерные ложки с едой.
Продаётся в аптеке
Елена, а ферритин очень низкий? Или терпимо? Конечно буду лечить
Елена, может ли это быть из-за перенесённого герпеса (эозинофилы и моноциты)?
Вы не волнуйтесь.Ферритин низкий,потому что первым снижается гемоглобин.
Ребёночек все берёт на себя.Ему то хватает)
Просто всю беременность и кормление пейте железо
Конечно.Герпес-это как раз вирусная инфекция.
На эти изменения в крови вообще внимания обращать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Моноциты повышены на фоне перенесенной вирусной инфекции, не критично. Эозинофилы тоже изменены не значимости.
А вот анемию надо лечить конечно, Ферретаб или Сорбифер по 1 табл 2-3 раза в в сутки,не сочетать с приёмом пищи. На фоне приёма железа могут быть запоры, да и в беременность их частота увеличивается - обязательно увеличить объем питья и фруктов/овощей в питании
Принятый ответ
Здравствуйте! Количество эозинофилов клинически незначимо. Моноциты повышены после перенесенной инфекции (герпес), СОЭ у беременных в норме должно быть повышено.
А с анемией необходимо разобраться. Низкий гемоглобин, ферритин. Необходимо принимать препараты железа.
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, такие отклонения могут быть в связи с вирусной инфекции ( герпес), ничего страшного, СОЕ маркер воспаления всегда высокий во время беременности, это нормально, по поводу анемии вы знаете нужно пить железо!
Здравствуйте! Такие изменения обычно бывают после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. Обычно нормализуется самостоятельно и не требует специфического лечения и дальнейшего обследования.
Ферритин низкий , необходимо принимать препараты железа . Мальтофер 1 т 3 раза в день 3 мес