Сыпь на лице
Добрый день! Ребенку две недели, находится на ив. Была аллергия принимали Фенистил все прошло. Пару дней назад на лице начали появляться вот такие высыпания. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Здравствуйте!
По фото акне новорождённых, это транзиторное состояние, проходит самостоятельно до 3 месяцев и не требует лечения
Здравствуйте, это акне новорожденных, физиологическое состояние, которое проходит в среднем к 3х-месячному возрасту, лечение не требуется
Здравствуйте Алиса.
Это младенческие акне.
Ничего страшного.
Самостоятельно пройдут в течении 1 месяца.
Михаил, а чем нибудь нужно обрабатывать шелушения на лбу ребенка?
Можно использовать бальзам Цикапласт В5 1-2 раза в день.
Здравствуйте
Акне новорождённых
Физиологическое состояние
Проходит самостоятельно
Реакция ребёнка на гормоны мамы
Мазать для смягчения кожи можно цикапласт б5
Здравствуйте.
Младенческие акне.
Пройдут самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алиса.
Это Акне новорождённых. Физиологическое состояние, когда происходит активизация сальных желёз ребёночка. Вообще происходит самостоятельно к 3-5 месяцам.
Нно можно смазывать или кр. Цикапласт В5, или Липикар АП М, или Неотанин, или Липобейз беби 2р/д тоненьким слоем
Здравствуйте, Алиса.
Это проявления акне новорождённых.
Лечения проводить не надо совсем.
Это временное состояние, работа сальных желез на гормоны мамы.
Единственное, что доя смягчения можно иногда использовать бальзам цикапласт с вит В 5 бауме 2.