Тромб стал больше!

Добрый день! Понимаю что надоел Вам своими вопросами, но вот уже 10 или 12 дней лечу геморрой а он стал ещё больше и синее! Мажу гепатромбин г, релиф про, свечи постеризан закончил, пью детралекс, делаю ванночки из ромашки, а он вместо того что бы исчезать зачтёт и становится тверже! Боли нет, есть зуд и чувство что хочется в туалет! Уже не знаю что делать дальше , мажу уже долго, знаю что эти мази долго тоже применять нельзя!

Нет
38 лет

Принятый ответ

Юрий, Вы все делаете правильно.
Но геморрой такая болезнь, к нему нужно привыкнуть, принять его. Он всегда теперь будет с Вами. Чуть больше, чуть меньше. Иногда спрячется, иногда упорно будет о себе напоминать.
По фотографиям все идет нормально. Видимые изменения начнутся только через недели. Дайте ему жить своей жизнью и поменяйте уже Гепатромбин Г на Релиф Про. Честное слово, случится некроз стенки, будет гораздо веселее чем сейчас.

Артем, добрый вечер, я изначально примерял и релиф про и гепатромбин Г одновременно, но как только вы сказали отменил гепатромбин и оставил только Релиф.
Но я уже им 10 дней мажу, он гормональный и больше уже мазать нельзя, а чем дальше лечить к сожалению не знаю?‍♂️.

Юрий, Релиф Про можно 14 дней. Если болей нет. То просто принимаем Детралекс и ждем когда природа возьмет свое и все расставит по местам.

Артем, боли нет, только зуд и ощущение что хочется в туалет.

Юрий, поверьте. Многие Вам завидуют, потому что реальный острый геморой это очень больно. У Вас вариант лайт, нужно просто время для рассасывания тромба.

Артем, в июне когда на том же месте мне делали тромбоэктомию шишка была с крупную фасолину, трердая, но тоже не болела.

Да Юрий, Вы правы. Геморрой это просто "золотое дно" для частной медицины.

Принятый ответ

Здравсвтуйте. Лечение правильное. Но нужно набраться терпения и подождать недели 2 а то и 3 курс лечения доводит до желаемого результата.
не менее важна коррекция стула до мягкого состояния.
Подмывание после дефекации.
И диета с исключением агрессивной пищи
будьте здоровы

Данил, добрый вечер, ну 2 недели прошло! Результат 0.

Не все бывает так просто как предыдущие разы.