Общий анализ на мазок, выделения
Родила 12 мая, швы были мокрыми, долго заживали, обрабатывала хлоргексидином и банеоцином. Сейчас зажили, но сдала анализ (мазок), хочу проконсультироваться, всё ли в порядке. Беспокоят редкий зуд (возможно, порезалась при бритье), выделения желтого цвета. Иногда обильные, иногда нет. Как прикрепить анализ?Спасибо
Вера, здравствуйте. Загрузите пожалуйста сам анализ. На сайте написано как это сделать.
Екатерина, загрузила
Вера, всё в порядке. Такие выделения могут быть, это не патология.
Здравствуйте
После родов такие выделения могут быть в норме в течение нескольких месяцев. Вы грудью кормите?
Валерия, кормлю, но одну ночь в роддоме не кормила и не сцеживалась. Была на УЗИ, сказали, будто месячные прошли (кровило после попытки полового акта и катания на велосипеде стоя). Но сегодня когда мазок брали, посоветовали пройти кольпоскопию, будто с шейкой что-то… Я в замешательстве, на кольпоскопию в нашем городе есть запись только через две недели.
У вас такие выделения на фоне низкой эстрогенизации организма из-за ГВ. Это не патологические выделения, они характерны для первых 4-6 месяцев после родов
Валерия, спасибо!
Здравствуйте. Мазок невоспалительный. Такие выделения могут быть после родов. Вы кормите грудью?
Ольга, кормлю, но одну ночь в роддоме не кормила и не сцеживалась. Была на УЗИ, сказали, будто месячные прошли (кровило после попытки полового акта и катания на велосипеде стоя). Но сегодня когда мазок брали, посоветовали пройти кольпоскопию, будто с шейкой что-то… Я в замешательстве, на кольпоскопию в нашем городе есть запись только через две недели.
Принятый ответ
Это не срочно. Кольпоскопия - это осмотр шейки матки под микроскопом. Я обычно направляю на кольпоскопию через 6 месяцев после родов. Зуд может быть связан со сниженным эстрогеном и высоким продактином после родов, что обуслааливпет сухость слизистых и появление зуда, трещин при половых контактах
Ольга, спасибо!
Здравствуйте. Вы грудью кормите?? Выделения всегда одинаковые?
Екатерина, кормлю, но одну ночь в роддоме не кормила и не сцеживалась. Была на УЗИ, сказали, будто месячные прошли (кровило после попытки полового акта и катания на велосипеде стоя). Так что нет, не всегда одинаковые. Кровить перестало после приема аскорутина. А сегодня не такие обильные, и вроде как светло коричневые. И сегодня когда мазок брали, посоветовали пройти кольпоскопию, будто с шейкой что-то… Я в замешательстве, на кольпоскопию в нашем городе есть запись только через две недели.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если жалобы Вас действительно беспокоят, то есть смысл назначить Вам лечение.
Во время лактации и с учётом флоры в мазке может быть назначен макмирор комплекс по 1 св х 1 р/сут во влагалище на ночь на 8 дней.
Арусяк, спасибо!
Здравствуйте. это нормальные выделения после родов. мазок хороший, лечение не требуется
Алёна, спасибо!