Консультация гинеколога /

Общий анализ на мазок, выделения — вопрос №986913

Родила 12 мая, швы были мокрыми, долго заживали, обрабатывала хлоргексидином и банеоцином. Сейчас зажили, но сдала анализ (мазок), хочу проконсультироваться, всё ли в порядке. Беспокоят редкий зуд (возможно, порезалась при бритье), выделения желтого цвета. Иногда обильные, иногда нет. Как прикрепить анализ?Спасибо

Возраст: 25

Хронические болезни: АИТ

Гинеколог
Вера, здравствуйте. Загрузите пожалуйста сам анализ. На сайте написано как это сделать.
Клиент
Екатерина, загрузила

Гинеколог
Вера, всё в порядке. Такие выделения могут быть, это не патология.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
После родов такие выделения могут быть в норме в течение нескольких месяцев. Вы грудью кормите?
Клиент
Валерия, кормлю, но одну ночь в роддоме не кормила и не сцеживалась. Была на УЗИ, сказали, будто месячные прошли (кровило после попытки полового акта и катания на велосипеде стоя). Но сегодня когда мазок брали, посоветовали пройти кольпоскопию, будто с шейкой что-то… Я в замешательстве, на кольпоскопию в нашем городе есть запись только через две недели.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас такие выделения на фоне низкой эстрогенизации организма из-за ГВ. Это не патологические выделения, они характерны для первых 4-6 месяцев после родов
Клиент
Валерия, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Мазок невоспалительный. Такие выделения могут быть после родов. Вы кормите грудью?
Клиент
Ольга, кормлю, но одну ночь в роддоме не кормила и не сцеживалась. Была на УЗИ, сказали, будто месячные прошли (кровило после попытки полового акта и катания на велосипеде стоя). Но сегодня когда мазок брали, посоветовали пройти кольпоскопию, будто с шейкой что-то… Я в замешательстве, на кольпоскопию в нашем городе есть запись только через две недели.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это не срочно. Кольпоскопия - это осмотр шейки матки под микроскопом. Я обычно направляю на кольпоскопию через 6 месяцев после родов. Зуд может быть связан со сниженным эстрогеном и высоким продактином после родов, что обуслааливпет сухость слизистых и появление зуда, трещин при половых контактах
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы грудью кормите?? Выделения всегда одинаковые?
Клиент
Екатерина, кормлю, но одну ночь в роддоме не кормила и не сцеживалась. Была на УЗИ, сказали, будто месячные прошли (кровило после попытки полового акта и катания на велосипеде стоя). Так что нет, не всегда одинаковые. Кровить перестало после приема аскорутина. А сегодня не такие обильные, и вроде как светло коричневые. И сегодня когда мазок брали, посоветовали пройти кольпоскопию, будто с шейкой что-то… Я в замешательстве, на кольпоскопию в нашем городе есть запись только через две недели.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Если жалобы Вас действительно беспокоят, то есть смысл назначить Вам лечение.
Во время лактации и с учётом флоры в мазке может быть назначен макмирор комплекс по 1 св х 1 р/сут во влагалище на ночь на 8 дней.

Принятый ответ
Клиент
Арусяк, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. это нормальные выделения после родов. мазок хороший, лечение не требуется
Клиент
Алёна, спасибо!