Консультация гинеколога /

Появились дырки в шве после кесарева — вопрос №1296653

Было Кс 26 января, после выписки домой через две недели, начали появляться дырочки в шве, была у хирурга, у гинеколога сказали, мазать зелёнкой и Банеоцин, что ничего страшного тут нет. Улучшений нет. Что это может быть, подскажите пожалуйста

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можете фото прикрепить?
Клиент
Анастасия, здравствуйте прикрепила

Акушер, Гинеколог
Вам нужно подшить его, шов самостоятельно скорее всего не зарастёт, после кесарева сразу такой был или не обратили внимание?
Клиент
Анастасия, нет сразу было все хорошо
Акушер, Гинеколог
А под другим углом ещё можете сфотографировать? с этого ракурса кажется, что шов несостоятелен и хочется его подшить
Клиент
Анастасия, ходила к гинекологу который делал операцию, она проверяла какой-то ложечкой, сказала все хорошо, у меня просто уже нет сил ?
Акушер, Гинеколог
Тогда не переживайте, значит осталось только коже затянуться, а ткани, нижележащий уже срослись. По фотографии, к сожалению, точно определить это не возможно, но если врач именно инструментом проверял, значит все нормально. Продолжайте использовать Банеоцин. Повязки или бандаж используете сейчас? Если да, то почаще давайте коже проветриться, но только лежа
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите фото пожалуйста.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! В этих дырочках необходимо убрать нитки, их хорошо видно. Только тогда дырочки заживут
Клиент
Илона, добрый вечер, мне врачи вообще про нитки ничего не говорили, я спрашивала, сказали меньше читать интернет
Акушер, Гинеколог
Их даже на фото видно. Такое бывает часто, что нитки не приживаются.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Шов не мокнет? Страшного нет. Это особенности заживления именно Вашей кожи. Сколько дней уже применяете банеоцин?
Клиент
Ольга, здравствуйте уже неделю. Он мокнет , выделяется что то
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Присыпка банеоцин идёт? Не мазь?
Гигиена: душ, после душа промокнуть насухо. Сушим на воздухе. Воздушные ванны без белья.
Клиент
Ольга, да порошок , мне сказали сыпать пока не зарастет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У Вас такая реакция на шовный материал. Гиперемии нет. Температура не повышается. Локально шов не болит?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, температурила появилась три дня назад , сейчас нету , может это было простудное, шов вроде не болит
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Точно, ничего страшного тут нет.
Дайте ранке покой, не раздражайте антисептиками (тем более зеленкой) и она вскоре заживет.
Я обычно попросту советую - намежьте левомеколем, тут же залепите пластырем и снимите его через 2 недели.
Клиент
Игорь Игоревич, так дырка становится все больше и больше
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вот, мажьте зеленкой все меньше и меньше )
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Обработка антисептик, спиртовой хлоргексидин, фукорцин. Присыпка банеоцином или обработка левомиколем. Сушите на открытом воздухе. Сахар крови у вас нормальный? Вес какой? Это заживёт, не переживайте
Клиент
Светлана, здравствуйте, сахар хороший был 70кг
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на ночь делайте компрессы с гипертоническим раствором( он будет вытягивать содержимое из ранок), а днем сначала промыть хлоргексидином, просушить и засыпать банеоцином.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На рубце были швы которые нужно снимать?
Клиент
Асиет, здравствуйте понятия не имею у меня 3 кесарево, никто ничего не говорил
Клиент
Асиет, швы сняли на 6 сутки после кесарева, дома две недели было все хорошо, потом начали появляться дырочки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это очень странно. Вам нужно сделать узи. Мажьте левомеколь 2р.день перед этим сушите фукорцином