Консультация психиатра /

Почему "жуткий тремор" — вопрос №987110

Женщина 53 года. Сегментарная, цервикальная мышечная дистония, тревожно-депрессивный синдром. Пила "флувоксамин", "эсциталопрам". Вызывают жуткий тремор. "Азофен", "амитриптилин" тоже не могу кружится сильно голова. Может попробовать "Триттико"? Возможен ли онлайн рецепт?

Возраст: 53

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, лечение должно быть комплексным: антидепрессант(триттика 50 мг, с 4дня 100 мг, с 7 дня 150 мг, до полугода)+поддерживающая терапия фенибут, по таб, 2 р/с, до полугода+атаракс по таб,2 р/с,14 дней+мексидол по таб, 2 р/с, мес+комбилипен по таб, 2 р/с, мес+карбамазепин по таб, 2 р/с.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Все антидепрессанты в начале лечения могут обострять тревогу и ее вегетативные телесные проявления.
Триттико можно 50 мг на ночь, увеличивая дозу на 50 мг 1 раз в 4 дня пока не достигнете дозы 150 мг, для прикрытия фенибут по 1 таблетке 3 раза в день на 1 месяц.
Онлайн рецептов не оформляем, по скану провизор не обязан отпускать вам препараты, поэтому за выпиской рецептов вам нужно обратиться очно.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Какие сейчас препараты принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Артур, Мексидол, Атаракс, и схожу с Флувоксамина , сильный тремор сводит мышцы.
Психотерапевт
Вам стоит подключить грандаксин 1 таблетка 2 раза в день вместо атаракса.

Флувоксамин тогда уходите и попробуйте триттико вечером с 1/3 таблетки 7 дней, далее 2/3 таблетки и далее можно думать о повышении до 1 таблетке на ночь.