Консультация невролога /

Иннервация полового нерва — вопрос №987133

Добрый день, мучает проблема с иннервацией полового нерва 8 лет. Частое мочеиспускание, зуд заднего прохода, промежности, слабая эрекция.
Со стороны урологии (анализы, узи предст. железы, почек и т.д.)отклонений нет.
МРТ пояснично-крестцового отдела показало, что всё в норме.
Колоноскопия - норм.
Массаж немного помог временно (на 2 недели) потом всё ухудшилось снова.
Невролог выписал амитриптилин и триттико, пью 2 месяца, улучшение было всего один день через 3 недели приёма (мочеиспускание стало в норме, потом опять ухудшение)
Делаю физические упражнения дважды в день по согласованию с реабилитологом.
Подскажите, чем еще можно попробовать улучшить состояние?

Возраст: 35

Невролог
Здравствуйте , эмг полового нерва проводили, кт органов малого таза?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте, нет, буду делать

Невролог
в таком случае вам нужно дообследоваться, чтобы определить точный диагноз . От это будет зависеть выбор препаратов,которые помогут улучшить ваше состояние.
Невролог
Здравствуйте.
ЭНМГ полового нерва проходили? В каких дозировках принимаете амитриптилин и триттико?
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте, нет, амитриптилин 37,5 мг в день, триттико 150 мг в день
Невролог
Пройдите ЭНМГ полового нерва, лечебно-диагностическую блокаду нерва.
Амитриптилин принимайте 1/2 таб утром, 1/2 таб днём, 1 таб на ночь.
Клиент
Алина, блокаду делал, но результата нет
Невролог
Тогда диагноз нейропатии полового нерва под сомнением, блокада обычно помогает. Либо блокада выполнена неверно.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы проходили ЭНМГ полового нерва?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, нет, пройду
Невролог
Здравствуйте! В идеале вам надо к нейроурологу, чтоб он провел диагностическую блокаду полового нерва, если клиника уменьшилась после блокады значит диагноз верен, если нет улучшения, значит не тот диагноз. Вам цистоскопию делали? И ЭНМГ полового нерва тоже хорошо бы. Надо уточнять диагноз, от этого лечение грамотное зависит.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте, блокаду полового нерва делал, результата не было, ЭНМГ полового нерва не делал, цитоскопию тоже не делал
Невролог
Поищите грамотного нейроуролога, раз не было эффекта от блокады, то нейропатия полового нерва под вопросом, либо вам её некачественно сделали. Цистоскопию обязательно надо, желательно с бужированием.
Невролог
Здравствуйте Андрей !Болей и онемений в половом органе нет ?Вы тревожный человечек?Энмг полового нерва и промежности не проходили ?Узи почек именно проходили с определением остаточной мочи ,моча по Нечипоренко или общий анализ мочи ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте, да, человек тревожный, Энмг полового нерва и промежности не проходил, узи почек - нет, общий анализ мочи делал, без отклонений, показатели в норме
Клиент
Нонна, Болей и онемений в половом органе нет
Невролог
Жжение в половом органе и промежности присутствует?
Клиент
Нонна, жжений нет
Невролог
Андрей никакой полинейропатия полового нерва я не вижу ,ни тратьте деньги на электтронейромиографию это дорогой метод ,при полинейропатии будет боль онемение и жжение ,а у вас нет даже из симптомов ничего нет ,слабая эрекция ,плюс зуд не характерны для нейропатии Необходимо проконсультироваться у другого уролога для альтернативного мнения ,сдать бакпосев мочи ,по Нечипоренко,узи с определением остаточной мочи ,хотя уролог должен был при такой клинике назначить вам все обследования если все нормально лечить психогенный генез