Консультация уролога /

Частые позывы к мочеиспусканию — вопрос №987209

Беспокоит проблема частых походов в туалет по маленькому.
Когда выпью воды, сразу же иду в туалет и хожу буквально каждые 15 минут.
Если куда-то ехать нужно, не пью с вечера.
Писаю гораздо больше, чем пью.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Болей, резей при мочеиспускании нет?
Клиент
Галина, нет

Уролог, Андролог
Для оценки суточного диуреза нужно повести дневник мочеиспусканий в течение 3 дней. А для исключения воспалительного процесса, если ОАМ в порядке, рекомендую пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Но лучше бы пройти урофлоуметрию для определения максимальной скорости потока мочи. Проконтролировать бак. посева мочи. Также у гинеколога сдать мазки на микрофлору и фемофлор - комплекс.
Сейчас канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца.
Клиент
Галина, была у гинеколога и эндокринолога, анализы все сдавала, по их специальностям все исключено.
Клиент
Галина, канефрон пила, уронекст пила, Д-манозу пила.
Изменений нет (
Уролог, Андролог
Понятно. Значит досдайте то, что не проходили, из того, что перечислила выше.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо ?
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Как давно это беспокоит? Проводились ли какие нибудь обследования?
Клиент
Дмитрий, года 2 доставляет уже дискомфорт, тк если нужно ехать куда-то далеко, сразу в голове прикидываю, где ближайшие туалеты.
делала только узи надпочечников, анализ мочи в порядке
Андролог, Уролог
УЗИ почек, мочевого пузыря? Дневник мочеиспусканий?
Клиент
Дмитрий, нет, такого ничего ещё не делала.
Пришла сюда за ответом специалистов, чтоб понимать хотя бы с чего начать.
Клиент
Андролог, Уролог
1. УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи.
2. Дневник мочеиспусканий 2-3 суток.(в интернете есть пример).
Клиент
Дмитрий, спасибо огромное
Андролог, Уролог
Выздоравливайте ⚕️
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Необходимо начать с простого с дневника мочеиспускания (в интернете есть шаблоны) вести их 3-4 дня, ведя при этом обычный образ жизни. УЗИ почек, мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Урофлоуметрия. Общий анализ мочи и посев мочи. Общий анализ крови, сахар крови, гормоны щитовидной железы. Осмотр гинеколога.
Клиент
Владимир, добрый )
У эндокринолога и гинеколога была, все анализы сдавала, по их специальностям исключили варианты.
По поводу всего остального все поняла.
Спасибо большое ☺️
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Успехов в дообследовании и лечении ?
Клиент
Владимир, спасибо огромное
Сейчас вспомнила, что узи почек, надпочечников и мочевого пузыря делала, вместе с узи щитовидной железы.Там тоже все в порядке было
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Хорошо, список обследований сократился