Консультация флеболога /

Боль в ступне — вопрос №2292510

Здравствуйте доктор, меня вот беспокоит одна проблема неприятная. У меня болит ступня правая. Вчера купались много. Может быть в воде и потянул. Но. Смущает то, что болит она не постоянно. А когда двигаю ногой. И когда нажимаю на вену. Оно болит.
Я вот боюсь, тромб мог бы образоваться? Я приложил фото больного участка

Возраст: 20

Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Симптомы не характерны для тромбоза. Скорее всего, действительно небольшое повреждение.
Клиент
Алексей Владимирович, а что можете по советовать сделать?
Я не знаю как описать боль. Она терпима и даже очень. Болит при движении. И иногда в каком то положении.
Когда прощупываю тоже есть небольшая боль. Которая отдает по ноге выше.
Сосудистый хирург, Флеболог
Местно мази или гели с НПВС - диклофенак, вольтарен, долобене.
При сильной боли можно принимать кетопрофен, Мелоксикам, нимесулид не более 5 дней подряд.
Клиент
Алексей Владимирович, доктор, здравствуйте, я сдал анализ на д-димер и прочее скажите пожалуйста, на сколько все плохо?
Клиент
Алексей Владимирович, я просто немного решил углубиться в проблемы.
Так вот, у меня же показатель в мг/л
В интернете пишут нг/мл вроде. Постарался перевести в калькуляторе. Там показывает 360 нг/мл. А это как я понял выше нормы. Т.к норма до 246. Или как и что правильно интерпретировать?
Сосудистый хирург, Флеболог
Все неплохо.
Референсы в разных лабораториях разные, в Вашей до 500. Но даже если брать 246, незначительное повышение Д-димера ни о чем не говорит, не стоит обращать внимания на это.
Клиент
Алексей Владимирович, уважаемый доктор, а я вообще могу предполагать тромбоз ног? Т.к у меня болят верхние части стопы, и сам изгиб. Болят при движении, и иногда боль просто возникает и проходит на изгибе. От чего возникает не знаю. Но возникает и проходит
Сосудистый хирург, Флеболог
Эти симптомы не характерны для тромбоза, никакие.
Принятый ответ
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! Тромба у вас там точно нет, да и патология сосудов не проявляет себя так, как вы описали. Необходима консультация терапевта, возможно необходимо сделать Rg стопы.
Клиент
Алексей Владимирович, я приложил их
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
По результатам - норма.
Клиент
Так вот, у меня же показатель в мг/л
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Норма до 500.
Клиент
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Еще в первом сообщении я написал, что тромбоз у вас точно исключен.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Если вена нас ощупь мягкая, это не тромбоз. Скорее всего потянули мышцы или связки. Можно на область неприятных ощущений мазать гели на основе НПВС например найзгель финалгель вольтаренгель и др 2-3 раза в день в течение 10 дней