Боль в ступне

Здравствуйте доктор, меня вот беспокоит одна проблема неприятная. У меня болит ступня правая. Вчера купались много. Может быть в воде и потянул. Но. Смущает то, что болит она не постоянно. А когда двигаю ногой. И когда нажимаю на вену. Оно болит. Я вот боюсь, тромб мог бы образоваться? Я приложил фото больного участка

20 лет

Здравствуйте!
Симптомы не характерны для тромбоза. Скорее всего, действительно небольшое повреждение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алексей Владимирович, а что можете по советовать сделать?
Я не знаю как описать боль. Она терпима и даже очень. Болит при движении. И иногда в каком то положении.
Когда прощупываю тоже есть небольшая боль. Которая отдает по ноге выше.

Местно мази или гели с НПВС - диклофенак, вольтарен, долобене.
При сильной боли можно принимать кетопрофен, Мелоксикам, нимесулид не более 5 дней подряд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алексей Владимирович, доктор, здравствуйте, я сдал анализ на д-димер и прочее скажите пожалуйста, на сколько все плохо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алексей Владимирович, я просто немного решил углубиться в проблемы.
Так вот, у меня же показатель в мг/л
В интернете пишут нг/мл вроде. Постарался перевести в калькуляторе. Там показывает 360 нг/мл. А это как я понял выше нормы. Т.к норма до 246. Или как и что правильно интерпретировать?

Все неплохо.
Референсы в разных лабораториях разные, в Вашей до 500. Но даже если брать 246, незначительное повышение Д-димера ни о чем не говорит, не стоит обращать внимания на это.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алексей Владимирович, уважаемый доктор, а я вообще могу предполагать тромбоз ног? Т.к у меня болят верхние части стопы, и сам изгиб. Болят при движении, и иногда боль просто возникает и проходит на изгибе. От чего возникает не знаю. Но возникает и проходит

Принятый ответ

Эти симптомы не характерны для тромбоза, никакие.

Здравствуйте! Тромба у вас там точно нет, да и патология сосудов не проявляет себя так, как вы описали. Необходима консультация терапевта, возможно необходимо сделать Rg стопы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алексей Владимирович, я приложил их

По результатам - норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Так вот, у меня же показатель в мг/л

Норма до 500.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Принятый ответ

Еще в первом сообщении я написал, что тромбоз у вас точно исключен.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если вена нас ощупь мягкая, это не тромбоз. Скорее всего потянули мышцы или связки. Можно на область неприятных ощущений мазать гели на основе НПВС например найзгель финалгель вольтаренгель и др 2-3 раза в день в течение 10 дней