Можно ли принимать вместе Энтерола и Бифиформ

Здравствуйте, такое дело. Подхватила палочку кишечную, Escherichia coli. Изначально была в урологии, потом попала в гинекологию - там через посев и выявили. Судя по самочувствию, в кишечнике тоже есть, везде боли, дизбактериоз и хронический гастрит дал о себе знать. Пила долго Бибиформ, сказали, что лучше Энтерол, а у меня непереносимость лактозы (не поставлена, но взаимосвязь между самочувствием и молочными продуктами имеется). Бифиформ вроде как раз помогает при непереносимости лактозы, отсюда вопрос: можно ли пить вместе и поможет ли мне это снизить дискомфорт? Объективно, мне пока и на бифиформе плохо, палочку только нашли, а в организме она долго.

Гастрит
22 года

Здравствуйте
Если в посеве гинекологическом больше 10^4 степени, то лечение - антибиотик, к которому она чувствительна, далее пробиотики до 3 мес.

Ксения, да, просто я смогу получить антибиотик только завтра, а бактерии начали портить мне организм примерно с 11.07.
Уж очень плохо себя чувствую, особенно по ночам. На поддержании пока давали Метрогил и Цефтриаксон, завтра (ВС) сменят антибиотик на подходящий, но хотелось бы что-то для поддержания принимать, а то есть совсем проблематично. Вот и задалась вопросом, поможет ли в таком случае, скорее, Бифиформ от нежелательного воздействия Энтерола или это ничего не поменяет в целом?

Принятый ответ

Ничего не поменяет.
Дождитесь антибиотик и дополнительной терапии, тогда будет результат

Ксения, спасибо за ответ!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать