Кишечная палочка

Добрый день Гинеколог взял бакпосев. Выявлен рост кишечной палочки и эшерихии коли в титрах 10^5 каждая Назначили антибиотики-ампициллин в дозировке 500мг 3р/д, но его нет в аптеках. Врач поменяла на амоксициллин, хотя до этого говорила, что он не подходит Есть ли какой то антибиотик, который с высокой вероятностью поможет избавиться от кишечной палочки?

Гастрит, гастродуоденит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите результат бак.посева, пожалуйста.
Вы беременны?

Елена Борисовна, беременности нет
Результат прикрепляю)

Благодарю, посмотрела.

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?

Елена Борисовна, 25 мая я обратилась к гинекологу с жалобами на зуд и гнойные выделения. Она взяла бакпосев и там выяснялась клебсиелла. Так как тогда я не могла пить антибиотики, то проставила тол ко свечи Макмиррор комплекс.
В конце июня мне повторно взяли бакпосев, клебсиеллы уже не было, но вышла кишечная палочка. При этом выделения были нормальными. Из жалоб-только небольшой зуд, но изредка, пока гнойных выделений я не наблюдаю.
У мужа в июне в посеве нашли кишечную палочку, он лечится сейчас. Я еще поэтому и сдавала повторно бакпосев.
Но мне кажется, что у него она уже очень давно, потому что я сама уже на протяжении многих лет с ней борюсь, в беременность она у меня была и до беременности. Я пропивала антибиотик, но не помогало это.
Вот только последние полгода ее не было, а сейчас снова высеялась.
Последние два месяца у меня проблемы с кишечником были, я пропивала антибиотик альфа-нормикс. И сейчас мне снова выписывают антибиотик, но уже по части гинекологии. Это какой то порочный круг. Я уже лет 10 не выложу из кабинета гинеколога.
Все какие то проблемы, а половой партнер за всю жизнь всего один

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность? Жалобы на выделения. Прикрепите анализ

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие у вас есть жалобы? Вы беременна?

Екатерина Александровна, беременности нет
На данный момент жалоб нет
25 мая я сдавала бакпосев и там высеялась клебсиелла, антибиотики я не пропивала тогда, потому что лечила кишечник(пила антибиотик альфанормикс). Проставила свечи макмиррор комплекс, клебсиелла ушла. Сейчас нашли у мужа кишечную палочку в бакпосеве, поэтому я тоже пошла сдавать анализ. В итоге нашли и у меня. Он сейчас принимает тоже антибиотики, но ему врач другие назначил.
Вообще мне нежелательно пить антибиотики, сразу реакция со стороны жкт идет, даже при приеме пробиотиков.
Скажите, Одними свечами не обойтись? Или может антибиотики какие то есть более щадящие

Если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не нужно, это не инфекция, а условно патогенная микрофлора

Екатерина Александровна, а не может ли эта бактерия от меня перейти к мужу?
Ведь он сейчас пролечится

Нет, это не инфекция

Екатерина Александровна, если в дальнейшем появятся гнойные выделения(так часто было раньше, когда кишечная палочка или другая бактерия при высоких лейкоцитах 50 и выше были) , то тогда стоит подключать антибиотик? Или и в этом случае можно обойтись только свечами?

Если будут жалобы, то нужно комплексное лечение

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена. АМПИЦИЛЛИН 250 мг есть в аптеках. Можно принимать по 2 таблетки 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие у вас жалобы ?

Галимат Нарзановна, небольшой зуд, выделения в норме, по словам врача,

Галимат Нарзановна, но у мужа была обнаружена кишечная палочка в посеве
Он пролечился недавно, поэтому и я пошла сдавать посев