Консультация травматолога /

Перелом 5 плюсневой кости — вопрос №987454

Добрый день. Раннее я уже задавала вопрос на сайте. Получила полный снимок в двух проекциях. Теперь могу предоставить полную картину перелома. Прокомментируйте, пожалуйста. На первом и втором снимках- 11 июля. На третьем и четвёртом- 28 июля. Огромное спасибо! Всем здоровья!

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Рабиолог, Хирург, Травматолог
Добрый день, Нина!
Динамики положительной на снимках нет.
Диастаз сохраняется.В идеале здесь лучше прооперироваться.
А что предлагают Вам ваши доктора?что говорят?
Принятый ответ
Клиент
Надежда, предложили подождать ещё неделю. Если улучшений не будет, прооперируют

Рабиолог, Хирург, Травматолог
Нина, я думаю, что за неделю мало что измениться.
Но решать конечно вашему лечащему врачу.
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Перелом косой и в лучшем случае сростется с деформацией , лучше прооперировать и чем быстрее тем лучше.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Нина, здравствуйте! 1 неделя ничего не решает, лучше прооперировать.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Динамики нет, диастаз сохраняется, неделя ничего не решает.
Как и в первом вопросе, рекомендую оперативное лечение.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
По контрольному снимку ситуация чуть лучше, но отломки все равно со смещением и укорочением, решать конечно Вам, или ждать сращения, или оперироваться.
Но показания к операции есть.