Хрип и кашель
Добрый день! Кашель второй месяц, не какие лекарства не помогают, появился хрип при выдохе. Кашель мокрый отхаркивается, температуры нету, не каких болевых синдромов тоже нет. Нахожусь в в местности где нет ни одного терапевта, обратится некуда.
Добрый день. Мокрота есть? Она прозрачная или с каким-то цветом? До визита к доктору можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории. Витамины (С и Д), можно адаптогены (женьшень, родиола розовая и так далее).
Ольга, Добрый день! Да, мокрота есть желто зеленоватого оттенка, еще появились боли в грудном отделе. Хрипы в основном в горизонтальном положений. Спасибо!