Консультация дерматолога /

Красное пятно на коже — вопрос №987700

2 недели назад заметила на коже красное пятно. С ярко выраженными краями (более красные), внутри светлее. Появилось внутри небольшое шелушение.
Сначала было меньшего размера, потом стало ~5 см на 3 см.
Не чешется, не болит, просто есть на коже. В области ниже пупка справа над бедром

Возраст: 31

Хронические болезни: Гипотериоз ЖДА

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Альбина
Советую сделать соскоб на грибы
Наружно 2,5% раствор йода 2 раза в день ( 5% разбавить 1:1 с водой)
Тридерм мазь 2 раза в день 5-7 дней
- х/б одежда
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория, благодарю за подробный ответ и рекомендацию. Первостепенно сдам анализ ??

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Альбина.
Я вам рекомендую, не использовать наружную терапию.
Вначале сдать на грибковую инфекцию соскоб и посев.
Только по результатам можно провести лечение.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо, я поняла ✅
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Первично необходимо сдать соскоб с кожи на патогенные грибы для исключения микоза. Перед анализом ничем не мазать
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Обязательно сдача соскоба на грибок без нанесения наружных препаратов.далее после анализа подбирать тактику лечения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Альбина.

Начать необходимо с соскоба на патологические грибы. Перед соскобом не наносите никаких лекарственных препаратрв 5 дней ддя достоверности анализа.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Альбина.
Вам необходимо начать с анализа на грибы с очага.
Лечение будет зависеть от результатов анализа.
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, вам нужно сдать соскоб на наличие патогенного грибка
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Выполните осмотр под лампой Вуда.При наличии зеленого свечения,можно приступать к противогрибковой терапии.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходим соскоб на патологический грибок.