Консультация врача кдл /

Кт заключение , расшифровка — вопрос №987970

Здравствуйте. Бабушка сильно кашляет ,уже несколько дней. Врач назначил антибиотик и отхаркивающие средства. Уровень кислорода скачет : то 93, то 97 . Температура выше 38 не поднималась . Не может спать ночью, только ложится сразу кашель. Получили сегодня результат КТ . Подскажите, что делать дальше. Тест на ковид отрицательно.

Возраст: 81

Врач КДЛ
Здравствуйте, Вам лучше полечиться в стационаре, на КТ признаки коронавирусной пневмонии. Вызывайте терапевта или скорую.
Принятый ответ
Врач КДЛ
Здравствуйте! Несмотря на отрицательный результат лабораторного исследования на коронавирус на КТ имеются признаки пневмонии, вызванная этим вирусом. Такое бывает, когда лабораторно не подтверждается, а КТ признаки по типу «матового стекла» есть, что характерно для COVID-пневмонии. Бабушку лучше доставить в приёмное отделение Вашей больницы, и показаться доктору (либо вызвать скорую помощь при невозможности доехать самостоятельно.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте! По КТ характерные признаки коронавирусной инфекции. Учитывая скачки кислорода, то лучше пролечиться в условиях стационара.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день! на предоставленном КТ есть признаки вирусной пневмонии. Не смотря на назначенное лечение (которое вполне адекватно для показываемых симптомов) следует вызвать врача на дом и настоять на госпитализации, так как бабушка нуждается в наблюдении, возможно, в поддержке кислородом, и дообследовании. В условиях стационара при повторных анализах может даже подтвердиться положительный ковид, так как часто бывают отрицательные результаты из за некорректного, неправильного забора.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по кт признаки вирусной пневмонии.
Показана госпитализация в стационар для наблюдения и выбора соответствующей терапии