Алкоголь и зачатие

Здравствуйте. Пыталась бороться с мужем против его алкоголизма. Мужу 44 года, пьёт много лет, хотя и только по вечерам. Дозу нагнал невероятную. Заболеваний как таковых нет, хотя просто не обследовался, так как не беспокоит ничего. Читала, что фертильность алкоголиков снижается, но у нас оплодотворение произошло с первого незащищённого акта в момент овуляции. Этот факт заставляет меня думать, что у него не нарушен сперматогенез, и сперматозоид, который оплодотворил меня, был сильным и здоровым. Есть ли здравый смысл в моих рассуждениях? И помимо снижения фертильности какие ещё патологии могут ожидать? В интернете информация противоречивая. По одним источникам снижается только фертильность, по другим - рождаются больные дети. Я сама не пью и веду здоровый образ жизни.

Здравствуйте. Сложно сказать заранее, будут ли нарушения у ребёнка. Дождитесь первого скрининга. Удачи и здоровья вам и малышу.