Онемение конечностей

Здравствуйте! Вчера вечером после весёлого мероприятия с алкоголем по пути домой упала 2-3 раза на осфальт, разбила 1 коленку и сильно ушибла левую стопу ноги и руку в логте (болит от логтя до пальцев, не могу шевелить руку), была в травматологии, по снимку нет перелома. Но помимо боли есть такой странный симптом как немеют (колится)обе коленки и правая ладонь (без остановки, постоянно) , раньше никогда такого не было. Что это такое? И как это лечить?

Гастрит, ГЭРБ, дуоденит, панкреатит, пиелонефрит, варикоз левой ноги
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего - полинейропатия.
Из обследований можно выполнить стимуляционную ЭНМГ.

+ Мильгамма 2,0 мл внутримышечно 1 раз в день - 10 дней,
+ Дексаметазон 1,0 мл внутримышечно 1 раз в день - 3 дня,
+ Магне В6 по 2 таблетки 3 раза в день - 10 дней

Вотт мильгамму я ставила 10 дней недавно, буквально 4-5 дней назад закончила курс. Стоит ещё?

И диклофенак 3 дня ставила полторы недели назад. Лечила межреберную невралгию

Нет, повторять курс Мильгаммы заново не надо.

Поняла вас.
Сейчас проколите 3 дня Дексаметазон и пропейте Магне В6 в течении 10 дней, как писала вам выше.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какие именно пальцы задействованы?
Скорее всего ушиб локтевого сустава и посттравматическая компрессия нервов

Все пальцы. Нужно какое то лечение, или когда пройдёт ушиб и онемение пройдёт само?

Должно само пройти.
Единственное можно пропить обезболивающее, оно же и противовоспалительное, например, Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней.

Мне травматолог выписал Артоксан 20мл по 1т в день. Им можно заменить Аркоксиа?

Да, вполне, тоже отличный обезболивающий препарат
Только под прикрытием омепразола лучше принимать

Ну вот сегодня его выпила с Омезом, но вообще не стало легче на капельки. Он накопительный?

Нет, но в целом эффект от нпвс оценивается на 3-5й день, а онемение будет пока не спадет отек

Принятый ответ

Здравствуйте! Боль в руке обусловлена повреждением локтевого нерва при падении в области локтевого сустава. Онемение в коленях вероятнее на фоне ушиба. Это неспецифический симптом,т к не соответствует определённой области иннервации нерва. Начните принимать нпвс и можно использовать атаракс 1т на ночь коротким курсом 10-14 дней или принимать ситуационно

А зачем атаракс?

Если есть повышенная тревога, так же он обладает антигистамнным эффектом

Доказанных препаратов от онемения не существует

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо сделать ЭНМГ верхних и нижних конечностей для исключения поражение периферических нервов ( полиневропатии)