Кашель по ночам
Почему ребенок кашляет по ночам? Кашель сухой. Болели 2 недели назад. Был влажный кашель, соплей немного. Слушали, легкие чистые. Ребенок ведёт себя нормально, активный, весёлый, бегает, прыгает. Все как обычно.
Валерия, здравствуйте.
Кашель ночью, чаще всего связан со стеканием слизи из носа по задней стенке глотки.
Советы:
1 капать в нос физраствором по 1 мл каждые 3 часа- т е сделать слизь менее вязкой.
Вторая причина - не исключена аллергия .
Можно дать ребенку зиртек или зодак капли по возрасту.
Выздоравливайте
Валентина, спасибо. А физраствором капать и ночью тоже? Увлажнитель воздуха не поможет?
Здравствуйте,это может быть стекание слизи по задней стенке глотки.Старайтесь придавать возвышенное положение головы во время сна,раза 3-4 в день промывать аква марисом,противоаллергическое по возрасту и синупрет капли по возрасту на 10-14 дней.