Консультация педиатра /

Ингаляции с пульмикортом — вопрос №2009619

Добрый день. Сыну 11 лет(крупный) , в какой дозировка делать ингаляции с пульмикортом?
У меня дозировка 0.5
Делаю 1мл пульмикорта и 1 мл физраствора- утро и вечер (в итоге на день 1 ампула дозировки 0.5 пульмикорта)
Правильно ли я делаю ?
Беродуал нужен? (если да, то как и сколько).
Нужно ли добавить лазолван в ингаляции или что то ещё в сиропе?Если нужно, то напишите пожалуйста схему. Беспокоит горловой кашель (похоже трахеит), кашель сухой, вчера появилась осиплость.
Ларингита ни когда не было, бронхитов тоже.
Ставили всегда трахеит или ларинготрахеит.
Не болел уже давно,поэтому и не помню и не знаю актуальных доз по возрасту.

Возраст: 11

Хронические болезни: Аллергик(на цветение, орехи, яблоки)

Педиатр
Здравствуйте,если трахеит ,то беродуал и лазолвпн здесь не показан, сейчас обильное теплое питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме , ингаляции с физ-р по 0.5 1 мл с физ-р по 2 мл 2 раза в день 5 дней,нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день, при заложенности Називин по 1 к 3 раза в день 5 дней,при боли в горле Мирамистин 3 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, спасибо.
А как понять когда нужен муколитик?
Потому что такой кашель, что прям на слух его хчеться разжижить

Педиатр
Когда кашель влажный,тогда только они даются,начинает отходить мокрота.
Педиатр
Здравствуйте. Доза Пульмикорта верная , по 250 мг 2 раза в день на 7 дней.
Беродуал нужен только если есть обструкцивный бронхит, в остальных случаях он не будет эффективен.
Обильное питье, нос промывайте солевыми растворами, при заложенности Називин или Виброцил до 5 дней.
Врач осматривал ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Залина Анатольевна, в смысле 250?у меня не 0. 25 а 0.5
Нет,педиатр не смотрел, нет педтатров в поликлинике, если не справимся, то пойдём платно.
Педиатр
Да, вы же делаете половину небулы? Это получается 250, все вы делаете правильно
Клиент
Залина Анатольевна, а, ну да.
Поняла.
Педиатр
Пульмикорта сейчас будет достаточно. Муколитики не нужны. Если в течение 3 дней улучшений нет, тогда нужен будет очный осмотр врача.
Клиент
Залина Анатольевна, будет достаточно, это кашель станет мягче, реже и ни такой частый?
Педиатр
Сразу после ингаляции кашель может быть чаще, это нормально.
Постепенно кашель будет становиться реже.
Не забывайте давать много питья, чай, воду.
Клиент
Залина Анатольевна, спасибо.
И посмотрите пожалуйста прикрепляю фото, дозу рампыления как устоновить? В инструкции внятного ни чего нет, купили новый ингалятор, а в нем 3 штуки для разной дозы распыления... Я установила 0.4
Клиент
Залина Анатольевна, простите, ещё вопрос, может все таки берадул? Прям закашливается до тошноты
Клиент
Залина Анатольевна, обструкция это когда светит?
Педиатр
Беродуал только расширяет бронхи. Если в лёгких нет хрипов, Беродуал не поможет.
Вам лучше , чтобы врач послушал ребенка
Педиатр
Обструкция это сухие хрипы , свисты в легких
Клиент
Залина Анатольевна, а синекод не нужен? Ребёнка не раньше понедельника теперь только послушают
Педиатр
Если кашель сухой, мучительный, то можно Синекод
Педиатр
Здравствуйте.
Дозировка пульмикорта 1 мл на 2 мл физ раствора 2 раз день 5- 7 дней. Да одна ампула на день .
Беродуал не нужен, сиропы от кашля не стоит пока подключать.
Обильно пить, рассасыаать пастилки граммидин или лизобакт .
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, благодарю за ответ.
А как понять когда нужен муколитик? Сироп или лвзолван в ингаляции.
У него такой кашель, что на слух хочется разжижить.
Педиатр
Они на влажный кашель назначаются , с мокротой. Пока оставить пульмикорт
Клиент
Марина .
посмотрите пожалуйста прикрепляю фото, дозу распыления как устоновить? В инструкции внятного ни чего нет, купили новый ингалятор, а в нем 3 штуки для разной дозы распыления... Я установила 0.4
Педиатр
Да все правильно 0.4 достаточно и для верхних и для нижних дыхательных путей .