Почему не приходят месячные?

Добрый день! Хотела бы задать такой вопрос , перед последними месячными пила Эскапел , пришли месячные на день раньше , приняла так как испугалась что забеременею , недавно был незащищеный ПА, после которого прошло 11 дней , сделала тесты на беременность все три отрицательные , на данный момент месячные задерживаются на три дня . Очень переживаю что это может быть

нет
19 лет

Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ - это самый достоверный анализ для исключения беременности. При отрицательном результате задержка вызвана гормональным сбоем. До 10 дней задержка месячных может быть в норме.
Рекомендую подобрать более надежный метод контрацепции

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Надежда, добрый вечер , но был неполноценный ПА , парень сунул 3-4 раза и высунул , член был сухим с этого дня прошло 12 дней , все тесты отрицательные, а месячные задержка на три дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

три дня задержки

Тогда беременность исключена. Задержка может быть из-за гормонального сбоя. До 10 дней месячные могут задерживаться. Не критично.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Надежда, спасибо большое за ответ ! Очень помогли и успокоили!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Надежда, а это возможно от Эскапела , но после приема одни месячные пришли, а вот вторые что то задерживаются..

Очень может быть причина в приеме эскапела. Перед прошлыми месячными его прием не оказал влияния на цикл. А действие его сказалось в этом цикле

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Надежда, добрый день , так же беспокоят боли в нижней части живота , но она просто ноющая не тянущяя и иногда бывает , почему такое может быть , уже 5-тый день задержки , на какой день советуете обратиться к врачу?

Вы можете сейчас пройти УЗИ органов малого таза или подождать 10 дней. Если через 10 дней задержки месячные не начнутся, то обратитесь к врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Надежда, добрый день !
На 6-той день задержки месячных вспухла область около сосков , что это может быть? делала тесты на первый день задержки и на пятый все отрицательные

Добрый день. Это может быть связано с задержкой в результате гормонального сбоя. Пройдите УЗИ молочных желез, и лучше на очный осмотр к врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Надежда, Здравствуйте!У нас был с парнем ПА и порвался презерватив! Парень говорит что вытек у входа во влагалище , я сразу подмылась , можно ли принять эскапел , от первого приема эскапела прошло 45 дней , могу я принять для перестраховки?

Здравствуйте. Какой у вас день цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Надежда, 34 день цикла и 7-ой дней задержки

А когда был половой акт с порванным презервативом? На какой день цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Надежда, сейчас пол часа назад

Сейчас беременность не возможна при обычном регулярном цикле. У вас нарушение цикла связано с приемом эскапела. Сейчас принимать не нужно. Советую задуматься о более надежных методах контрацепции

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

А если уже приняла с перепугу, это опастно?

Этот препарат не рекомендован к частому применению. Это экстренная контрацепция. Возможны гормональные сбои и нарушения цикла в ближайшее время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Спасибо большое буду знать?