Консультация гинеколога /

После кесарево на гв начались выделения — вопрос №1278260

22 декабря было кесарево сечение, гв. С 31 января были выделения дней 5-6, сначала мажущие, один день объемом меньше среднего и далее по убывающей. 15 февраля опять начались мажущие, цвет как при месячных. Это нормально?

Возраст: 45

Хронические болезни: Хронический железодефицит

Гинеколог
Здравствуйте. Такие выделения могут быть, тем более при гв. Узи малого таза делали после родов?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да. два раза. В первый раз по результатам УЗИ сказали, посмотреть на кресле. Так как было кесарево, врач не стал смотреть, чтобы не навредить. После выписки перед праздниками прошла УЗИ, все в норме написали

Гинеколог
Тогда не переживайте, на гв обычно не бывает регулярного цикла и такие выделения могут быть.
Клиент
Екатерина, благодарю
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. На грудном вскармливании могут быть какие угодно нарушения цикла, вплоть до отсутствия менструации совсем. Это нормально, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Лейла, благодарю
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас активная лактация? Ребёнок полостью на ГВ или на смешанном вскармливании?
После родов узи делали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, ребёнок полностью на гв, УЗИ делали все нормально
Акушер, Гинеколог
Тогда Вам лучше сделать узи малого таза, исключить плацентарный полип.
Потому что 6 недель после родов прошло, лохии должны были закончиться. И если у Вас активная лактация, то менструации пока тоже не должно быть.
Клиент
Екатерина, благодарю вас
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это может быть менструация. Бывает такое, что даже при полном грудном вскармливании цикл восстановливается . Сделайте узи для оценки работы яичников и исключения другой патологии. Я склоняюсь к тому, что это менструация.
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, благодарю вас
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. После родов в течение 6-8 недель могут быть выделения, и гв способствует лучшему сокращению матки. Пройдите планово узи омт для оценки состояния эндометрия
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, благодарю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. а гв так можнт быть. главное чтобы вам после родов делали узи и там не было патологии.
Клиент
Алёна, благодарю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если по узи всё хорошо, то всё нормально, и на гв