После кесарево на гв начались выделения

22 декабря было кесарево сечение, гв. С 31 января были выделения дней 5-6, сначала мажущие, один день объемом меньше среднего и далее по убывающей. 15 февраля опять начались мажущие, цвет как при месячных. Это нормально?

Хронический железодефицит
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие выделения могут быть, тем более при гв. Узи малого таза делали после родов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина, да. два раза. В первый раз по результатам УЗИ сказали, посмотреть на кресле. Так как было кесарево, врач не стал смотреть, чтобы не навредить. После выписки перед праздниками прошла УЗИ, все в норме написали

Тогда не переживайте, на гв обычно не бывает регулярного цикла и такие выделения могут быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте. На грудном вскармливании могут быть какие угодно нарушения цикла, вплоть до отсутствия менструации совсем. Это нормально, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Лейла, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас активная лактация? Ребёнок полостью на ГВ или на смешанном вскармливании?
После родов узи делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина, ребёнок полностью на гв, УЗИ делали все нормально

Тогда Вам лучше сделать узи малого таза, исключить плацентарный полип.
Потому что 6 недель после родов прошло, лохии должны были закончиться. И если у Вас активная лактация, то менструации пока тоже не должно быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина, благодарю вас

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть менструация. Бывает такое, что даже при полном грудном вскармливании цикл восстановливается . Сделайте узи для оценки работы яичников и исключения другой патологии. Я склоняюсь к тому, что это менструация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анжелика, благодарю вас

Принятый ответ

Здравствуйте. После родов в течение 6-8 недель могут быть выделения, и гв способствует лучшему сокращению матки. Пройдите планово узи омт для оценки состояния эндометрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Шушаник, благодарю

Здравствуйте. а гв так можнт быть. главное чтобы вам после родов делали узи и там не было патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Алёна, благодарю

Здравствуйте, если по узи всё хорошо, то всё нормально, и на гв