Конс- я гинеколога

Здравствуйте ! Алиса, 20 лет. 29.07.22г я обратилась в приёмный покой одной из больниц города , где был дважды проведён осмотр гинеколога-зеркало + ручное исследование . Зеркало было подобрано не по размеру ( у меня очень узкое влагалище , я сама маленькая) , зеркало было огромное , железное . Вводили не аккуратно . Я сразу почувствовала острую боль. Это было невозможно терпеть до слез . Бимануальное обследование после зеркало принесло мне тоже очень болевые ощущения. Затем пришёл второй доктор и все повторилось , острая боль . Она ужасно сильная . Во время бимануального обследования от боли я начала терять сознание , давали нашатырный спирт . С кресла я встать сама не смогла от боли . Мне больно ходить , мне больно сидеть из-за боли внутри влагалища . Мне больно в области правого яичника ( там как раз щупали когда я начала терять сознание ). Я не спала две ночи толком . Лежу целый день , потому что каждое движение - это теперь боль . Подскажите , мне стоит обратиться к гинекологу ? Но я очень боюсь , что мне снова будет также больно . У меня не было страха до того дня , я спокойно ходила и зеркало было безболезненно вставлять . Или что мне делать ? Заранее спасибо за ответ .

Принятый ответ

Добрый день.
Какой диагноз вам поставили?
Делали УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Алексей, подумала , что месячные какие-то обильные . Испугалась , что кровотечение .

То есть диагноз не поставили никакой?
И УЗИ не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Алексей, не делали . Осмотрели . Сказали «выделения умеренные», диагноз никакой .

Если боли продолжаются, то в первую очередь рекомендую вам сделать УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Алексей, а они влагалище смотрят на узи ? Я просто думаю стоит ли к врачу идти .

Да, зачастую вагинальное

Принятый ответ

Здравствуйте. Почему Вы обратились в больницу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Дарья, подумала , что месячные какие-то обильные . Испугалась , что кровотечение .

В итоге, ничего не нашли?
Как я понимаю, боли во влагалище после осмотра. Тут исправит только время. Для обезболивания свечи ректальные Диклофенак или Индометацин. Они убирают боль в области малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Дарья, боли во влагалище и справа в животе, отдаёт вниз в промежность .

ТОгда свечи Вам помогут

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Дарья, они и не искали . Выделения были ярко - алые . Но сказали умеренные . Поэтому транексам выписали и домой

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Дарья, к гинекологу не нужно обращаться за осмотром ? Все хорошо у меня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Дарья, забыла указать, половой контакт был 1 раз в жизни .

Это не важно. Не думаю, что Вам будет легче, если еще раз Вас посмотрят в зеркалах. Нужно время, чтобы зажило. Просто большое зеркало резко использовали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Дарья, а обязательно будут в зеркалах смотреть или на основании жалоб могут написать мазь какую-то ?
А что со мной вообще ? Я думала ну сутки . А сейчас уже двое суток и ничуть не легче .

Будут смотреть. Надо понимать, что и зачем мазать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Дарья, а могли что-то поцарапать мне случайно?или что это может быть?

Могли.
От этого свечи , которые я написала, не изменятся. На заживление нужно время. Ни один врач не может подуть на место боли, чтоб зажило сразу же на приеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Дарья, а свечи во влагалище?

Какие? Обезболивающих свечей нет. Антибиотиеи и антисептики при боли от зеркала не показаны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Дарья, вдруг царапинка болит значит надо помазать чем-то

Значит, слизистая заживет. У всех людей есть регенерация. Если бы с детства синяки не заживали, мы были бы все синие.

Принятый ответ

Алиса, здравствуйте. Вам делали УЗИ малого таза? Почему Вы обращались в больницу и что Вам сказал гинеколог после осмотра?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Екатерина, подумала , что месячные какие-то обильные . Испугалась , что кровотечение .

Сейчас ставьте свечи ректально Дикловит по 1 свече в день 5 дней, они помогут убрать болезненные ощущения. Осмотр был проведен возможно большим зеркалом, поэтому Вам так больно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Екатерина, зеркало точно было большое . Два раза меня осматривали .
А что-то повредилось ? Или отчего боли уже два дня ?

Повреждение вряд ли могло быть. Просто болезненный осмотр. Свечи Вам помогут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Екатерина, а поцарапать случайно не могли слизистую?

Это невозможно сказать без осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Екатерина, я два дня ставлю диклоВит без эффекта…в яичнике боль стихает, а во влагалище нет

Принятый ответ

Здравствуйте. В приёмный покой в связи с чем обратилась? Жалобы какие были? УЗИ малого таза делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Галимат, подумала , что месячные какие-то обильные . Испугалась , что кровотечение .

Какой диагноз в результате поставили? Боль пройдёт в течение 5 дней, пока лучше на осмотр не ходить, пусть всё заживёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Галимат, а мне что-то повредили , да ?
И если я приду обязательно будут осматривать в зеркалах или на основании жалоб что-то для облегчения могут прописать?

Нет, в любом случае осмотрят вас в зеркалах. Нет, ничего не могли таким способом навредить . Если в течение недели пройдёт и не будет вас ничего беспокоиь можете не идти к гинекологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Галимат, а почему болит если нет повреждений?

На фоне большого зеркала может расстянулось, поэтому и болит , в течение недели пройдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Галимат, а поцарапать не могли случайно?

На вряд ли, скорее расстянулось из -за размера

Принятый ответ

Здравствуйте, Алиса.
Если Вы пойдете к гинекологу, он тоже будет вас осматривать.
Если осмотры не установили потребности в дальнейшей медпомощи (иначе, думаю, этот вопрос бы не встал) - ходить, наверное, не стоит. Осмотр вряд ли способен причинить какой-то вред.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Игорь, я имею ввиду , с данными жалобами как сейчас .

И я об этом. Осмотр вряд ли способен причинить вред, и не стоит идти на новый.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Игорь, а почему я два дня не могу толком нормально существовать от боли, если осмотр такой безвредный

Чувствительность индивидуальна, эмоциональная восприимчивость - тоже. Думаю, так.

Здравствуйте, с такими болями вы должны ложиться в стационар для обследование и лечения