Консультация терапевта /

Вся ротовая полость в язвах и очень болит горло — вопрос №2220638

Здравствуйте, я тот человек , который постоянно болеет тонзиллитом, но такое у меня впервые. 4 дня назад начало болеть горло и поднялась температура 37 и 9 , ничего не принимала, полоскаю горло фурацилином и ромашкой , не помогло. Температура поднялась до 38 и 7 , и во рту появилось множество ранок , я начала пить антибиотики которые обычно назначали мне от ангины , уже пью 3 день , результата ноль. Хотя я очень активно полоскаю горло , обрабатываю антисептиками. Все болит настолько, что не могу открыть рот( эти язвочки не дают мне покоя, что это?

Возраст: 19

Хронические болезни: Тонзиллит

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Фото прикрепите пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, прикрепила фото

Терапевт, Кардиолог
Рекомендую сдать мазок из флоры на чувствительность к антибиотикам.
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
Вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Местно на элементы наносите гель метрогил дента для заживления.
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо большое, скажите пожалуйста, на что похожи эти язвочки ?
Терапевт, Кардиолог
По фото признаки стоматита.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, если этиология вирусная либо грибковая, то антибиотики не помогут. Рекомендую полоскания Мирамистином, это антисептик с противовирусной, противогрибковой и противомикробной активностью, Хлорофиллиптом - это природный антибиотик, Фурацилином - антисептик широкого спектра, таблетки для рассасывания Лизобакт - антисептик на основе лизоцима. Курсом препараты с вакцинным типом действия Ликопид или Исмиген курсом 10 дней в ротовую полость под язык для укрепления иммунитета. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Для уточнения характера инфекции и коррекции лечения необходимо сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.

Для купирования болей во рту - тантум верде по 1 таб рассасывать 3-4 раза в день; при упорных болях можно принять - парацетамол 500 мг.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день
Это грибковое язвообразование
Необходимо полоскать полость рта фурациллином 3 рд
Флюканазол
Если наблюдаются сильные боли нимесил 1 рд 5 дней
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Похоже на вирусную энантему. Если это вирусное поражение, то прием антибиотика не нужен, поэтому рекомендую сдать ОАК, СРБ,,чтобы понять этиологию заболевания, пока продолжайте симптоматическое лечение: орошение зева мирамистином 3-4р/сут-7дней, рассасывать стрепсилс интенсив по 1т.3р/сут-5дней, лизобакт по 2т.4р/сут-5дней, витаминотерапия Селцинк плюс по 1т.1р/сут-1мес.