Обследование

Беспокоят болезненные ощущения в районе пупа, может смещаться влево иногда вправо. Может ныть, иногда как зудящие ощущения. Что это может быть. Хочу пройти ФГДС, что можно принять? Что ещё пройти?

Простатит
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...Начните прием Мебеверина 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20 нут до еды 10-14 дней при болях, Микразим 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней.

Марина, спасибо, начну завтра!

Принятый ответ

Здравствуйте , такие боли могут на фоне биллиарной дифункции , на фоне нарушение со стороны кишечника .
Общий анализ крови ,
Биохимический анализ крови: алт , аст , билирубин , ггт , щелочная фосфатаза , срб , амилаза , липаза , глюкоза , холестерин .
Узи внутренних органов
ФГДС
Копрограмма
Кал на яйца глист трёхкратно с интервалом в три дня .
Кушать часто , небольшими порциями . Исключить жирное , жареное , копчёности , полуфабрикаты , газированные напитки , свежие фрукты и овощи .
На данный момент можно : дюспаталин по 1 табл 2 раза в день . Далее коррекция лечения после анализов .

Екатерина, спасибо, начну завтра!