Бол в животе тошнота

Здравствуйте,каждый вечер колит в правом боку и врайоне пупа.И когда хочу в туалет сильно крутит вокруг пупа.Тошнит периодически,может ночью тошнить, не высыпаюсь.Кал не сформированый жидкий в основном.Не знаю,что выпить все усложняет беременность 16,5 недель.Помогите пожалуйста.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! А повышение температуры имеется?
Примесь слизи крови в стуле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ирина, нет слава богу температуры нет,но примесь слизи бывает,и частица непереваренной пищи.И когда поем мне больно в районе пупка.

А как длительно симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ирина, Вообще наверно неделю точно.Была у гинеколога,думала токсикоз прописал хофитол.Теперь понимаю что это не токсикоз,а что-то с кишечником связано.

Сдайте копрограмме, кал на кишечные инфекции.
К лечению сейчас- смекта 1 пак 3 рвд -5 д, ношпа 40 -3 рвд 10дн, энтерол 250 -2 рвд 7д

Диету соблюдать- исключить жирное острое жареное, мучное, сырые овощи фрукты

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ирина, бывает и левом боку тоже колит

Это кишечные спазмы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ирина, понятно спасибо.

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна, температура повышается?
Вздутие или метеоризм присутствует?
Рекомендую смекту по 1 пак 3рд в течение 5 дней
Пепсан р по 1 саше 3рд 10 дней
Энтерол по 1 капс 2рс 10 дней
Если не будет наблюдаться улучшений, то провести обследование:
Сдать оак, копрограмму, бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин) узи Обп, бак кала

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна, Здравствуйте,я не давно лежала.Кстати срок не правильно написала 15,4.Мне там брали некоторые анализы,плюс я прошла фгс.Мне сегодня 1 ночи очень плохо было тошнота слабость пришлось скорую вызывать.Цеоукал ставили давление в норме.Сейаас прикрепляю выписку.Есои чя плохо ем у меня сразу повышаются кетоны в моче.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна, после еды меня очень тошнит.Не все могу закинуть доки.По фгдс поверхостый гастрит и недостаточность кардии.Поем сразу тошнит,ужас какой-то прям такое ощущение,что спазмирует.

Узи Обп проходили?

Принятый ответ

Здравствуйте. После углеводистых продуктов или продуктов с большим содержанием клетчатки в норме развивается вздутие,боли и жидкий стул. "Доза" продукта при этом индивидуальная. Для уточнения вашей индивидуальной переносимости рекомендую диету fodmap, с помощью которой можно выявить продукты на которые вы реагируете симптоматикой.
Медикаментозно: пепсан Р 1саше 3р\сут, энтерол 2к 2р\сут 7-10дней.