Бол в животе тошнота
Здравствуйте,каждый вечер колит в правом боку и врайоне пупа.И когда хочу в туалет сильно крутит вокруг пупа.Тошнит периодически,может ночью тошнить, не высыпаюсь.Кал не сформированый жидкий в основном.Не знаю,что выпить все усложняет беременность 16,5 недель.Помогите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте! А повышение температуры имеется?
Примесь слизи крови в стуле?
Ирина, нет слава богу температуры нет,но примесь слизи бывает,и частица непереваренной пищи.И когда поем мне больно в районе пупка.
А как длительно симптомы?
Ирина, Вообще наверно неделю точно.Была у гинеколога,думала токсикоз прописал хофитол.Теперь понимаю что это не токсикоз,а что-то с кишечником связано.
Сдайте копрограмме, кал на кишечные инфекции.
К лечению сейчас- смекта 1 пак 3 рвд -5 д, ношпа 40 -3 рвд 10дн, энтерол 250 -2 рвд 7д
Диету соблюдать- исключить жирное острое жареное, мучное, сырые овощи фрукты
Ирина, бывает и левом боку тоже колит
Это кишечные спазмы
Ирина, понятно спасибо.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна, температура повышается?
Вздутие или метеоризм присутствует?
Рекомендую смекту по 1 пак 3рд в течение 5 дней
Пепсан р по 1 саше 3рд 10 дней
Энтерол по 1 капс 2рс 10 дней
Если не будет наблюдаться улучшений, то провести обследование:
Сдать оак, копрограмму, бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин) узи Обп, бак кала
Анна, Здравствуйте,я не давно лежала.Кстати срок не правильно написала 15,4.Мне там брали некоторые анализы,плюс я прошла фгс.Мне сегодня 1 ночи очень плохо было тошнота слабость пришлось скорую вызывать.Цеоукал ставили давление в норме.Сейаас прикрепляю выписку.Есои чя плохо ем у меня сразу повышаются кетоны в моче.
Анна, после еды меня очень тошнит.Не все могу закинуть доки.По фгдс поверхостый гастрит и недостаточность кардии.Поем сразу тошнит,ужас какой-то прям такое ощущение,что спазмирует.
Узи Обп проходили?
Принятый ответ
Здравствуйте. После углеводистых продуктов или продуктов с большим содержанием клетчатки в норме развивается вздутие,боли и жидкий стул. "Доза" продукта при этом индивидуальная. Для уточнения вашей индивидуальной переносимости рекомендую диету fodmap, с помощью которой можно выявить продукты на которые вы реагируете симптоматикой.
Медикаментозно: пепсан Р 1саше 3р\сут, энтерол 2к 2р\сут 7-10дней.