Консультация дерматолога /

Появились красные шелушащиеся пятна ,зудят — вопрос №988894

Здравствуйте!На коже рук и ног кое-где появились пятна с контуром,а внутри шелушатся и зудят .Скажите ,пожалуйста,что это может быть ?у меня две кошки ,может,от них?больше ничего не беспокоит Имеются фотографии...

Возраст: 24

Хронические болезни: Видеорегистратор дистония

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста обзорное фото и почётче
Принятый ответ
Клиент
Марина, сейчас попробую,но лучше не получается,не фокусирует камера...контур,а в середине шелушится и зудит

Клиент
Марина, посмотрите,вроде бы загрузилась
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена. Я бы порекомендовала до начала лечения сдать соскоб на п/грибы, чтобы исключить лишай. Перед соскобом не мыть и ничем не мазать 12 часов. А по результатам уже начинать лечение.
Возможно это нуммулярный дерматит, а может быть и лишай.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, скажите,пожалуйста,а от чего может быть?дома две кошки...но домашние,на улицу не ходят...
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена, не обязательно от Ваших, может где то на улице или в другом помещении заразились. Может мерили вещи
Клиент
Екатерина,а чем пока можно лечится,снять зуд,к врачу записались только на четверг
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена, если есть возможность, то сдайте соскоб в платной Клиники, без приёма врача.
Если лишай, то это заразно, и лечение нужно начинать как можно быстрее.

Пока для облегчения зуда можно использовать Антигистаминные препараты (т. Цетрин 1т/сут)
Местно лучше ничем не мазать, иначе с мажете клиническую картину.
Клиент
Екатерина, хорошо....лишай передается,а популярный дерматит?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена, нуммулярный (или по другому монетовидгый дерматит) это не заразное заболевание
Венеролог, Дерматолог, Детский
Учитывая округлую форму очагов стоит провести для начала соскоб на грибок
После анализа уже определять тактику лечения.
Клиент
Марина, к врачу записались только на четверг,а что можно сейчас ,какие лекарства ,они зудят
Венеролог, Дерматолог, Детский
Для соскоба нежелательно ничем мазать.а то анализ недостоверный будет
Можно антигистаминные пока принимать(цетрин,зодак,супрастин)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елена.
Такие фото неинформативны.
Нужны четкие фото с более дальнего расстояния.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Очень похоже на грибковое поражение кожи
Обязательно сделать соскоб на грибы
Только потом начинать Лечение
- йод 2,5% (5% развести водой 1:1)
- тербинафен крем 2 раза в день
Лечение 14 дней не меньше
- х/б одежда
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить промокательными движениями
Кошек показать ветеринару
Принятый ответ
Клиент
Виктория, это не лишай?они зудят.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лишай грибкового происхождения
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
На грибковую инфекцию не похоже, небольшой валик даёт сомнения.
Необходимо перед лечением обязательно провести соскоб и посев с очага и по результатам можно провести лечение.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Для начала необходимо сдать соскоб на патологический грибок.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, вам нужно сдать соскоб на грибок с очагов для утончения диагноза
Клиент
Елена, скажите ,пожалуйста,а от чего мог появиться этот грибок?это лишай?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Заразиться могли
Клиент
Елена, от человека или от животного?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Надо ещё подтвердить что это грибок и какой