Прыщики в зоне кутикулы
после того, как сделала маникюр, кутикула воспалилась на большом пальце, а на кутикуле появились красные точки, на коже рук они тоже есть
Здравствуйте. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление петехиальных высыпаний. Появляется на фоне с давления, травматизации сосудов.
Вероятно всего, во время маникюра повредили.
Если отделяемого нет, то лечение не требуется, восстановится самостоятельно
высыпания также на фалангах. такое может быть от травматизации?
Сделайте более четкие тогда фотографии
Вижу травматизацию кутикулы только
приложила фото, на пальцах там видно
На представленных фотографиях, можно предположить, что это проявление контактного дерматита. Дальние элементы разные.
В таком случае обычные рекомендуют:
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме) 3р в день толстым слоем
просто они появились в одно время + очень похожи эти прыщики и на кутикуле, и на пальцах
Это разные элементы
Здравствуйте. Петехии по фото за счет травматмческого действия маникюра.
Рекомендую эритромициновая мазь 2 р в день,7 дней.
Пантенол крем 3 р в день, до нормализации.
Работа по дому в защитных перчатках временно.
здравствуйте, прыщики также есть на пальцах, фото приложила. может ли быть такое от травматизации?
Принятый ответ
Да, может , сосудистая реакция может возникать и вблизи от механического воздействия.
спасибо вам большое