Консультация дерматолога /

Красные шершавые пятна на коже. — вопрос №98893

Модератор отклонил ваш вопрос:
Шершавое пятно на коже
Здравствуйте. Появилось шершавое круглое пятно сначала на ноге, а потом на ягодице с той же стороны. Сейчас увидела рядом со вторым ещё одно, маленькое. Потом заметило , что оно увеличивается в размерах. Чешется. Не болит. Купила таблетки тавегил (прочитала в интернете, что поможет) сегодня только второй день его пью. Также мазала зенеритом сначала, потому что не знала что это. Думаю какой то лишай, но что это? Заразно ли это? И как долго лечить? И чем? Фото прилагаю. Кстати , заметила, что иммунитет ослаб и настроение скачет. Пятна, кстати, имеют четкие края, такие круглые. Чешутся не только само пятно, но и вокруг него, при чем на расстоянии примерно 15 см от самого пятна. Есть фото

Пульмонолог
Здравствуйте. Прикрепите фото. Вариантов масса. Псориаз, аллергия, розовый лишай, экзема. Посетите дерматолога очно.