Пятно над локтем и под коленом
Здравствуйте! Заметила у себя над локтем пятно. Что это может быть? Фото прикладываю. Недавно у меня выявили болезнь Вилебранда легкой степени. Может ли это пятно быть связано с этим или это что-то другое?
Здравствуйте, Ирина.
Больше похоже на фрикционный дерматит.
При трении, давлении на данную область.
Связь с заболеванием Вилебранда нет, но кожа и сосуды более чуствительны при дерматита.
Рекомендую по лечению :
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного разрешения.
Мочалкой не растирать.
Свободное белье. Необходимо пока наблюдать.
Татьяна, по колену, да трение есть. Когда принимаю душ, сижу на коленях. А вот чем локоть натираю, не понятно? Поэтому, я и подумала, что это синички из-за болезни. В инете сразу про онкологию пишут, это не она?
Ирина, даже не думайте, этого точно нет и не видно.
Татьяна, вернули к жизни. Спасибо вам. У меня есть белодерм. Этот крем не подойдет?
Его можно Белодерм 2 р в день 5дней и отм, это гормон, а бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме, его можно использовать до полного восстановления кожного покрова, главное снизить давление на область.
Татьяна, поняла вас, хорошо. Спасибо вам большое.?
Принятый ответ
На здоровье ?!
Ирина,здравствуйте!
На фото фрикционный дерматит,с данной болезнью не связан
Рекомендую :
-крем акридерм 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями,не растирая
Светлана, да, колено натираю, стою в душе на коленках. А вот чем локоть натираю, не понятно? В инете сразу про онкологию пишут, я испугалась. Это не она?
Ирина,нет-нет,даже не думайте ???и такие мысли прочь !
Светлана, спасибо вам большое! ?
Принятый ответ
Ирина,на здоровье,не болейте!
Принятый ответ
Здравствуйте
Больше похоже на раздражительный контактный дерматит
От трений, сухости кожи бывает
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение бальзам цикапласт б5 в течение дня
Марина, поняла, хорошо. Спасибо вам за ответ и рекомендации. ?
Здравствуйте, Ирина
Это может быть очаг дерматита от трения или от сухости кожи
Ничего страшного
- неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней и увлажнение дальше: липикар, липобейз, эмолиум
- комплекс кожа , волосы, ногти от Солгар в аптеке
Виктория, поняла вас. Спасибо большое за ответ и рекомендации.?
Принятый ответ
На здоровье?
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к
Елена, пятно над локтем и под коленом уже длительное время. Под коленом пол года точно, над локтем заметила месяц назад. Может ли этот дерматит быть так долго? Понимаю, что не чем не лечила, но как-то странно. Колено постоянно травмируется, т к в душе на коленях сижу. А вот, что касается пятна над локтем - это странно тем, что это место я ничем не натираю. После контакта с водой, оно немного темнеет, а потом опять светлеет. Я стекло прикладывала на жто место. Под стеклом оно не меняет цвет.
Если не лечить , то может долго быть
Елена, поняла вас. Спасибо вам большое.
Принятый ответ
Выздоравливайте
Здравствуйте , Ирина! Это нумулярный дерматит из-за сухости. Плюс наверно есть трение или механическое воздействие на этом участке кожи.
Наносите комфодерм м2 1 раз в день 7 дней и крем радевит или липикар или аллергика 2 раза в день