Пятно над локтем и под коленом

Здравствуйте! Заметила у себя над локтем пятно. Что это может быть? Фото прикладываю. Недавно у меня выявили болезнь Вилебранда легкой степени. Может ли это пятно быть связано с этим или это что-то другое?

Болезнь Вилебранда, АИТ, гастрит.
40 лет

Здравствуйте, Ирина.
Больше похоже на фрикционный дерматит.
При трении, давлении на данную область.
Связь с заболеванием Вилебранда нет, но кожа и сосуды более чуствительны при дерматита.
Рекомендую по лечению :
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного разрешения.
Мочалкой не растирать.
Свободное белье. Необходимо пока наблюдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, по колену, да трение есть. Когда принимаю душ, сижу на коленях. А вот чем локоть натираю, не понятно? Поэтому, я и подумала, что это синички из-за болезни. В инете сразу про онкологию пишут, это не она?

Ирина, даже не думайте, этого точно нет и не видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, вернули к жизни. Спасибо вам. У меня есть белодерм. Этот крем не подойдет?

Его можно Белодерм 2 р в день 5дней и отм, это гормон, а бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме, его можно использовать до полного восстановления кожного покрова, главное снизить давление на область.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, поняла вас, хорошо. Спасибо вам большое.?

Принятый ответ

На здоровье ?!

Ирина,здравствуйте!
На фото фрикционный дерматит,с данной болезнью не связан
Рекомендую :
-крем акридерм 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями,не растирая

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, да, колено натираю, стою в душе на коленках. А вот чем локоть натираю, не понятно? В инете сразу про онкологию пишут, я испугалась. Это не она?

Ирина,нет-нет,даже не думайте ???и такие мысли прочь !

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, спасибо вам большое! ?

Принятый ответ

Ирина,на здоровье,не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте
Больше похоже на раздражительный контактный дерматит
От трений, сухости кожи бывает
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение бальзам цикапласт б5 в течение дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, поняла, хорошо. Спасибо вам за ответ и рекомендации. ?

Здравствуйте, Ирина
Это может быть очаг дерматита от трения или от сухости кожи
Ничего страшного
- неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней и увлажнение дальше: липикар, липобейз, эмолиум
- комплекс кожа , волосы, ногти от Солгар в аптеке

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, поняла вас. Спасибо большое за ответ и рекомендации.?

Принятый ответ

На здоровье?

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, пятно над локтем и под коленом уже длительное время. Под коленом пол года точно, над локтем заметила месяц назад. Может ли этот дерматит быть так долго? Понимаю, что не чем не лечила, но как-то странно. Колено постоянно травмируется, т к в душе на коленях сижу. А вот, что касается пятна над локтем - это странно тем, что это место я ничем не натираю. После контакта с водой, оно немного темнеет, а потом опять светлеет. Я стекло прикладывала на жто место. Под стеклом оно не меняет цвет.

Если не лечить , то может долго быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, поняла вас. Спасибо вам большое.

Принятый ответ

Выздоравливайте

Здравствуйте , Ирина! Это нумулярный дерматит из-за сухости. Плюс наверно есть трение или механическое воздействие на этом участке кожи.
Наносите комфодерм м2 1 раз в день 7 дней и крем радевит или липикар или аллергика 2 раза в день