Аллергия на березу и выбор детской кроватки

Добрый день, у ребёнка 3.6 лет по анализам аллергия на березу бородавчатую 7.45, а норма меньше 0.35. Сдавали 07.06, период цветения был недалеко панель астма-ринит дети в ситилаб, из этой панели больше ничего не показало. Вообще у ребёнка после похода в сад и в 1.11 (потом сняли) был приступ крупа при болезни и теперь при каждом вирусе опять круп. В детстве бывала сухость кожи. Сейчас выбираем кроватку, подскажите, пожалуйста, большинство кроватей из берёзы, лучше ее избегать или у нас аллергия на пыльцу и массив берёзы можно или лучше сосну? Но ее не проверяли. Сейчас кроватка из березы, покупали ещё до рождения. Также подскажите, пожалуйста, что ещё можно/нужно сдать, чтобы проверить и исключить аллергены. Их много , хочется проверить самые вероятные и пойти снова в садик.

Принятый ответ

Алена, здравствуйте!
Да, если есть аллергия на пыльцу, то может быть аллергия и на эфирные масла дерева.
Сдайте педиатрическую панель на различные аллергены immunoCup.

Екатерина, спасибо. А что даст эта панель? Насколько я поняла она даст общий результат, а не по каждому аллергену, в панели астма-ринит, которую мы сдавали там по каждому аллергену было.
Безопасно ли тогда купить кроватку из сосны или на сосну тоже может быть аллергия и надо ее проверять? Из чего тогда лучше смотреть кровать?)

Алена, проверьте отдельно иммуноглобулин Е к сосне.

И сдать Аллергочип Immunocap на все аллергены, или ингаляционную и пищевую панель. Там к каждому аллергену по отдельности.

Принятый ответ

Добрый день! Да, конечно, никакой березы в доме! Тем более кроватка.
На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов или еще лучше Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов.

Марина Михайловна, спасибо большое, а эти оба исследования определяют аллергены по отдельности или аллергочип Alex2 показывает общий результат по группе аллергенов? Нам педиатр говорил нет смысла сдавать, у ребёнка все может поменяться, это не так?)

Дает ответ по каждому аллергену в отдельности.
Ну кончено с течением жизни поменяется, но Вам-то нужно знать именно как сейчас..

Сосну тоже отдельно проверить IgE

Принятый ответ

Здравствуйте!
Даже с массивом дерева желательно минимизировать контакты, откажитесь от покупки березовой кроватки.
Существуют иммуночипы - Иммунокап и ALEX, они определяют именно специфические аллергены, их около 300, сосну также желательно проверить отдельно