Как закончить пить прегабалин

Добрый день! Нейрохирург мне назначил прегабалин (75-150) - 1 месяц. Пропила 1 неделю по 75, затем 3 недели, 2 раза в день, утром и вечером по 75. Появились отёки. Начала снижать дозу т.е 4 дня пила на ночь, вчера не пила и на ночь. Сегодня боли в спине, груди, подавленность, то в жар, то в холод. Доктор назначил от боли в спине, так спина болит вдвое сильнее. Можно ли на этом закончить пить прегабалин или продолжить хотя бы через ночь. Спасибо!

Повышенный холестерин, но пью статины. 2019 году-задняя микрохирургическая декомпрессия,транспедикулярная фиксация L4-5 системой Ortolnvest, межтеловой спондилодез кейджем Figji (TLIF), заднелатеральный спондилодез крошкой аутокости.Положительная динамика
67 лет

Добрый день, если прегабалин вам не помогает нет смысла в его дальнейшем приеме. Можно отменить, поступенчатая отмена вам не нужна, лечились небольшими дозами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Добрый день! Я правильно Вас поняла, что после приема одного месяца прегабалина, поступенчатая отмена не нужна? А если не так, то пожалуйста напишите, как снижать, заканчивать пить прегабалин. Ведь такой информации нигде нет. Спасибо!

Правильно. У вас минимальная доза, можете отменить сразу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда, Благодарю Вас доктор!