Сухость во влагалище
Здравствуйте, беспокоит сухость во влагалище, врач прописал сделать процедуру интимного омоложения - уколы гиалуроновой кислоты. Мне 33. Подскажите, пожалуйста, на сколько безопасна такая процедура и есть ли медикаментозные способы устранения сухости, не уколы?
Здравствуйте. Это хороший способ лечения, сухость устраняется на долго.
Причины сухости были выяснены? Гормоны сдавали? Мазки?
Юлия, здравствуйте, да, у меня повышенный лг-15.43. Сдавала на 21 день цикла. Назначили курс циклодинона
Юлия, мазок сдавала. Был выявлен впч. Удалили его
Олеся, вам необходимо сдать гормоны по циклу (2-3 день). Если будут повышены фсг, снижен эстрадиол, то мы говорим о тенденции к ранней менопаузе. Тут совсем другое лечение.
Помимо этого сдать Фемофлор, он выяснит, какая у вас флора. Возможно у вас бактериальный вагиноз, снижено количество лактобактерий и от этого сухость.
Только выяснив причину лечение будет адекватным.
Здравствуйте. Сдавали ли Вы фемофлор 16? Гормоны: эстрадиол, амг, фсг?
Ольга, здравствуйте, да, сдавала, на 21 день цикла. Лг-15.43mlu/ml, фсг-5.47mlu/ml, эстрадиол-56 pg/ml
Ольга, фемофлор 16 не сдавала
Нет, эти гормоны сдаются на 2-3 день менструального цикла. На 21й только прогестерон.
Есть ли бланк с референсами лаборатории? Эстрадиол как-то низковат.
И фемофлор нужно сдать. Если лактофлора снижена- нет смысла в эстетической гинекологии. Вначале решается органическая причина.
Ольга, бланк есть. Куда Вам можно отправить?
Внизу под вопросом есть кнопка прикрепления файла
Ольга, прикрепила
по гормонам нет отклонений. поэтому только фемофлор 16 досдайте. если страдает лактофлора- гиалуронка не даст эффект, он будет непродолжительным. это как гарантия того, что Вы сделаете эту процедуру на несколько лет, а не будете ходить в клинику как на работу) эффект от процедуры есть, он хороший, но нужно, чтобы с флорой было в порядке
Ольга, спасибо. Приложила ещё документ по флоре. Такие анализы подойдут?
Принятый ответ
Это обычный мазок на флору. Он в идеале. Я про фемофлор 16, где количественно указана лактофлора и условные патогены. Если лактофлора ниже 80%- это может быть причиной сухости
Олеся, здравствуйте. Это очень хороший способ, никакие свечи не дадут такого эффекта.
Здравствуйте. это хороший эффективный метод. если боитесь, можете попробовать свечи овестин по 1 свече на ночь 1-2 раза в неделю.
Здравствуйте. Не выяснив причины нет смысла делать уколы. И, честно говоря, рановато вам гиалуроновую кислоту колоть
Надо сдать фемофлор-16 - возможно есть дефицит лактофлоры влагалища
Валерия, здравствуйте! А чем чревато колоть уколы?
Ничем. Просто если дефицит лактофлоры,то это временное решение проблемы - подколка потребуется через несколько месяцев. А на фоне дефицита лактофлоры может развиться воспалительный процесс во влагалище. Поэтому надо сначала исключить дефицит лактофлоры, а потому уже делать биоревитализацию
Здравствуйте. Вы сдавали анализ крови на половые гормоны?
Сахарный диабетом не болеете? Менструации регулярные?
Екатерина, здравствуйте! Кровь не сдавала. Менструации регулярные
Необходимо сдать на 5-7 день менструальног цикла. Иногда, на фоне снижения эстрогенов бывает зуд
Биохимический анализ крови в норме?