Расшифровка ктг
Добрый день!Беременность 36 недель 6 дней. Что значит данный результат ктг. Врачи пц результат stv считают баллами ктг, говорят о плохом результате. Доплер по узи хороший. Результат ктг и узи прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы на КТГ были выпавшейся? Не голодной?
Вообще странно. Базальная ЧСС у вас 145 2 балла, акцелерации есть 2 балла, децелерация одна, но скорее всего связана с потерей сигнала 1 балл. Вариабельность и частота хорошие по 2 балла. Итого 9 из 10 баллов
Валерия, да. Насколько это возможно.
Расшифровку написала выше. Скажите пожалуйста, а что именно не нравится докторам?
Валерия, спасибо. Меня смущает что доктора в этом сланце трактуют как результат ктг значение STV, оно 5,7 . Соответственно, говорят о плохом результате, хотят положить в стационар.
Только один ств не является поводом для беспокойства. Тем более при хорошем доплере. Я бы рекомендовала повторить КТГ через 2 -3 дня
Валерия, но судя по описанию в интернете stv тоже хороший. Или нет?
Да, он больше 4. Поэтому единственное объяснение, почему вас хотят госпитализировать - надо выполнить план по госпитализации. Больше причин я придумать не могу
Валерия, спасибо большое.
Будьте здоровы вы и ваш малыш ?
Валерия, спасибо! Очень приятно! Спасибо, что Вы есть и всегда можно быстро получить ответ и успокоиться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребёнок был активный? Перед ктг кушали?
Екатерина, добрый день! Ребёнок шевелился , но в вечернее время более активный. Была не голодной.
У вас хорошая ктг. Не знаю, что не понравилось докторам
Екатерина, по какой причине они считают что сумма баллов ктг это значение stv?
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
Результат КТГ неплохой. И реактивность, и вариабельность - все в пределах нормы.
Stv - это достаточно сложный показатель. Это внутриминутная вариабельность, разница между самым частым и самым редким показателем за минуту, если ту минуту разделить на 16 периодов. Но, в общем, это вам неважно. Норма для этого stv от 5 и выше, то есть норма.
По Фишеру - это не то. Но и по нему баллов 9 вы бы заработали.
В сочетании с результатами ДМ - все у вас хорошо.
Игорь, благодарю за развёрнутый ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, поводов для переживаний нет, всё хорошо, у вас ктг физиологический тип, это нормально
Мая, добрый день! Спасибо за ответ! )
Принятый ответ
Здравствуйте,Дарья!И КТГ и доплер у Вас в норме.Нет повода для волнения и абсолютно никаких показаний для госпитализации.