Беременность 38 недель , Маловодие
Здравствуйте, срок беременности 38 недель, подскажите пожалуйста, сделала сегодня уз доплер , иаж 6.6 . Сказали очень мало , ставят маловодие , посоветовали пить больше жидкости , если за неделю не прибавится , то направят в роддом , так как это опасно для ребенка . Я начала переживать и думаю может как можно быстрее отправится в роддом на срочные роды ? Это очень критичные цифры ? Действительно опасно это ? Что посоветуете ? Увеличение жидкости поможет ? Пдр ставят 29 июля . Уз доплер прикрепила , также ктг прикрепила , посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.у вас уже доношенный срок,на ребенка не должно повлиять .если у вас заболевания при беременности?
Жала, да вроде нет никаких заболеваний . Беременность хорошо развивалась . Не торопится тогда в роддом для срочных родов ? Если буду больше пить воды в день это поможет ?
Нет не торопитесь.сейчас делайте раз в 5 дней ктг и этого достаточно.то что будете пить больше,воды больше не будет
Принятый ответ
Добрый день.
Если в доношенном сроке присоединилось маловодие, хотя бы даже умеренное - прежде всего, нужно думать о своевременном родоразрешении.
Обратитесь в роддом. Пить больше жидкости - не нужно.
Игорь Игоревич, 6.6 это считается моловодие на моем сроке ?
Да, несомненно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Количество вод по нижней границе нормы.
Ближе к родам в норме уменьшается количество вод
Нижняя граница нормы 50мм.
Поэтому у вас ничего критичного нет.
КТГ хорошее.
Доплер без особенностей.
Гипоксии у плода нет.
Екатерина Сергеевна, спасибо вам большое за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте, при маловодии, нужно обратиться в роддом