Консультация невролога /

Шум в ушах — вопрос №1634744

Здравствуйте!замучал постоянный шум в ушах,как ложусь спать невозможно его слушать, болит шея,сдавала общий анализ крови,ттг и т4,холестерин и сахар,все в норме.начала пить пирацетам и мексидол(иньекции)

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Нужно дообследоваться : осмотр у сурдолога ( аудиограмма) ,УЗИ сосудов шеи. У вас есть повышенная тревожность? Боли или щелчки в височно-нижнечелюстных суставах не беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Вячеславовна, бесплкоят шелчки в челюсти

Невролог
Значит надо к челюстно-лицевому хирургу или ортодонту, проверить мышцы челюсти и височно-нижнечелюстные суставы,при их дисфункции и напряжении бывает шум в ушах. Ну и УЗИ сосудов шеи и аудиограмму надо делать.
Клиент
Татьяна Вячеславовна, в данный момент начала пить пирацетам и колоть мексидол
Невролог
Ну если честно, эти препараты не лечат шум, надо сначала найти причину.
Клиент
Татьяна Вячеславовна, подскажите хорошего челюстно-лицевого хирурга и где можно сделать узи сосудов?я из города Дмитров Московская обл
Невролог
К сожалению не подскажу , я счас в декрете и не в Москве нахожусь
Невролог
Здравствуйте, принимайте фенибут 250мг 3р в день, толизор 150мг 2р в день, кавинтон 10мг 3р в день 1месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Желательно пройти УЗИ магистральных артерий головы и шеи для уточнения характера патологического процесса. Возможно, на фоне мышечного спазма затруднён венозный отток из черепа.
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, это можно вылечить?
Невролог
Вылечить можно. Но сначала нужно это подтвердить.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо сделать аудиограмму, узи сосудов шеи, мрт головного мозга
.консультация сурдолога
к лечению добавьте пикамилон 2,0 в/м 10 дней
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Необходимо дообследоваться:
- общий анализ крови
- гормоны щитовидной железы
- ферритин, В12, фолиевую кислоту, электролиты, витамин Д
- аудиограмму с последующей консультацией сурдолога
- КТ ВНЧС, с последующей консультацией челюстного хирурга
Сейчас можно принимать Фенибут 1 т 2 р день-месяц.