Шум в ушах

Здравствуйте!замучал постоянный шум в ушах,как ложусь спать невозможно его слушать, болит шея,сдавала общий анализ крови,ттг и т4,холестерин и сахар,все в норме.начала пить пирацетам и мексидол(иньекции)

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно дообследоваться : осмотр у сурдолога ( аудиограмма) ,УЗИ сосудов шеи. У вас есть повышенная тревожность? Боли или щелчки в височно-нижнечелюстных суставах не беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Вячеславовна, бесплкоят шелчки в челюсти

Значит надо к челюстно-лицевому хирургу или ортодонту, проверить мышцы челюсти и височно-нижнечелюстные суставы,при их дисфункции и напряжении бывает шум в ушах. Ну и УЗИ сосудов шеи и аудиограмму надо делать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Вячеславовна, в данный момент начала пить пирацетам и колоть мексидол

Ну если честно, эти препараты не лечат шум, надо сначала найти причину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Вячеславовна, подскажите хорошего челюстно-лицевого хирурга и где можно сделать узи сосудов?я из города Дмитров Московская обл

К сожалению не подскажу , я счас в декрете и не в Москве нахожусь

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте фенибут 250мг 3р в день, толизор 150мг 2р в день, кавинтон 10мг 3р в день 1месяц

Принятый ответ

Здравствуйте! Желательно пройти УЗИ магистральных артерий головы и шеи для уточнения характера патологического процесса. Возможно, на фоне мышечного спазма затруднён венозный отток из черепа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Евгеньевна, это можно вылечить?

Вылечить можно. Но сначала нужно это подтвердить.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо сделать аудиограмму, узи сосудов шеи, мрт головного мозга
.консультация сурдолога
к лечению добавьте пикамилон 2,0 в/м 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо дообследоваться:
- общий анализ крови
- гормоны щитовидной железы
- ферритин, В12, фолиевую кислоту, электролиты, витамин Д
- аудиограмму с последующей консультацией сурдолога
- КТ ВНЧС, с последующей консультацией челюстного хирурга
Сейчас можно принимать Фенибут 1 т 2 р день-месяц.