Расшифровать значения анализа на гормон Щитовидной железы
Мне 33 года, женщина. Решила сдать анализ на гормон щитовидной железы, т.к. самочувствие следующее: -апатия -температура неделю держалась ниже нормы (35,7-36,2) -нервозность -стало снова проявляться витилиго Читала, что у 30% заболевших витилиго есть проблема с щитовидной железой В 20 лет у меня были нарушены показания данных гормонов, поэтому стараюсь следить. Плюс были проблемы с надпочечниками (повышен кортизол), но давно. Анализы прикрепляю
Здравствуйте , ждём анализы
Здравствуйте все гормоны в норме
УЗИ щитовидной железы делали?
Другие гормоны сдавали?
Здравствуйте, Мария. Ваш анализ на гормоны щитовидной железы и маркеры аутоиммунных заболеваний в норме.
Здравствуйте, Мария. Гормоны щитовидной железы в норме. Причина вашего состояния видимо в другом. Возможно ВСД.
Здравствуйте, у вас все в порядке
Общий анализ крови и ферритин в биохимии сдавали?
Мария, по поводу каких проблем по ЩЖ наблюдались ранее? Ваш вес, рост? Месячный цикл (обильные какие дни), сколько длится? Сколько беременностей и родов? Кроме указанных жалоб, что еще беспокоит?
Здравствуйте, скорее всего, есть проблемы с минералами крови натрий-калий, сыв железо, медь, магний .
Кстати , у больных с витилиго.действительно,не менее редко встречаются патолгии надпочечников ( МРТ УЗИ сут кортизол мочи, АКТГ) Недостаточность их функции тоже дает такие же жалобы.
Так как были проблемы, кортизол нужно проверить снова. Высокий уровень кортизола подавляет активность дофамина и серотонина - так называемых гормонов удовольствия и может быть причиной вашей апатии и подавленного состояния.
Хороший анализ гормонов
Тут норма. У 100% больных витилиго с остальным все в порядке. Причины неизвестны. Некоторые лечат его гепатопротекторами. Некоторые связавают с кистой шишковидной железы. Вы не перепутали- эпифиз- шишковидная, а не щитовидная железа.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас показатели работы щитовидной железы в норме. Действительно, с витилиго патология щитовидной железы частенько встречается. По Вашим симптомам можно предположить хроническую надпочечниковую недостаточность. Сдайте суточную мочу на кортизол.
Здравствуйте, показатели все в пределах нормы