Консультация психолога /

Раздражают все. Не могу и не хочу ни с кем общаться. — вопрос №99014

Здравствуйте! В течении двух месяцев все вокруг сильно раздражают. Коллеги, родственники и просто прохожие. Прямо бесят. У меня такое впервые, я человек тихий, скромный. Не пойму почему так происходит. Как от этого избавить? Не могу и не хочу ни с кем общаться. Тяжело жить в таком состоянии.

Терапевт
Здравствуйте,Юлия! Сколько ВАМ лет? кем работете? есть проблемы по гинекологии с щитовид железой?рост вес, хрон заболевания? сон?
Принятый ответ
Клиент
Мне 39 лет, работаю главным бухгалтером. Проблем с щитовидкой вроде не было. Рост 158, вес 54. На работе тяжелая эмоциональная обстановка, руководство унижает подчиненных, поставляет, чтобы были ошибки, и при этом не приемлет какой либо защиты своего мнения от сотрудников. Если отстаиваешь свою точку зрения, то начинается месть. Такая ситуация была всегда. Я старалась как то смириться.
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кровь на гормоны половые щитовидной железы надпочечников
Психолог, Сексолог
Что произошло накануне? Не наблюдаются ли сбои в цикле или в работе функций организма? Раздражает абсолютно все или есть те, на кого вы не реагируете?
Принятый ответ
Офтальмолог
Сколько вам лет?кем вы работаете? Как У вас с циклом?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Проверьте гормоны: пролактин, фолликулостимулирующий гормон, лютеотропный гормон, эстрадиол, эстриол, прогестерон, тестостерон, ТТГ, Т3, Т4.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , что было перед тем как стало все раздражать? Какие-то потрясения, изменения в жизни? Не переутомлением? Сон хороший?
Терапевт
Почему ВЫ не уйдете с такой работы?!!! Не надо бояться , что не сможете устроиться на норимальную работу! Здоровье и самоуважение гораздо важнее такой "занятости"
Клиент
Какой-то страх сидит внутри, вроде как в наше время самой бросать работу. Хотя терпеть это очень тяжело, появилась апатия ко всему и сильная неуверенность в себе
Пульмонолог
Здравствуйте. Попейте Пустырник форте, Новопассит, МагнеВ6 форте. Проверьте половые гормоны и гормоны щитовидной железы. Пройдите сеансы остеопатии, иглорефлексотерапии, релаксирующего массажа. Смените рабгоиу, если есть аозмлжность. Здоровье дороже.
Педиатр
Ответила в личных сообщениях.
Терапевт
Юлия,это все отговорки. Дальше будет только хуже. Уходите с работы и все! Поверьте, с голоду помирать все равно не будете. Фортуна любит смелых.
Гематолог, Терапевт
Не бойтесь, видимо пришло осознание что нужно с этим кончать, здоровье купишь, оно важнее. меняйте работу
Косметолог
Здравствуйте, Юлия. Хороший отдых, смена обстановки будет лучшим лекарством. Можно новопассит. Сдайте половые гормоны и щитовидной железы. Исключите остеохондроз шейного отдела. Нормализуйте сон, больше растительной пищи, физические нагрузки, особенно плавание. Заваривать зверобой и принимать по 1/3 стакана 3р/д. Попробуйте духовные практики, общий массаж, обратитесь к психологу.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Юлия. Поверьте, у тихих и скромных людей то же есть предел терпения. Таким образом проявляется ваш протест. Что- то или кто- то нарушает ваше душевное равновесие. Вы знаете что(кто). Ситуацию можете изменить только вы. Успокоительные лишь облегчат ваше состояние. Важно не забывать любить себя!
Психолог, Психотерапевт, Сексолог
Искать причину Вашего состояния, Юлия, можно только в диалоге, как минимум!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
"руководство унижает подчиненных, поставляет, чтобы были ошибки, и при этом не приемлет какой либо защиты своего мнения от сотрудников. Если отстаиваешь свою точку зрения, то начинается месть. " - вот здесь кроется ответ на ваш вопрос ...Вы долго терпели , а сейчас у Вас словно возник так называемый протест на происходящее, ваше несогласие с происходящим ! Вы не можете повлиять на обстановку на работе, а можете лишь раздражаться , быть в гневе ! Рекомендую несколько занятий с психологом , для того чтобы конкретнее с напримерами разобрать ситуацию !
Гинеколог, Акушер
Начать целесообразно с консультации психолога! Думаю ваши гормоны будут в пределах допустимых значений, не тратила бы деньги на исследование гормонов! Всего Вам доброго!
Психолог
Добрый день, Юлия. Похоже, Ваша нервозность связана с обстановкой на работе. Вы говорили, что пытались смириться, но, видимо, наступил какой-то момент когда сдерживаться уже нет сил и тогда все ваши эмоции выливаются на ваше окружение. Вам нужно решить проблему, т.к.сублимировать-не значит избавиться от неё. Пока ваше недовольство копится, куда-то оно будет выходить.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Речь идёт о хронической усталости, психологическом вампиризме на работе. Почитайте книги М.Е. Литвака "Психологическое Айкидо", "Психологический вампипризм". В этих книгах вы найдёте многие ответы на свои вопросы и советы для практического применения.
Психолог
Почему- это происходит потому, что Вы человек тихий, скромный, а накопившиеся эмоции, скорее всего, не находят выхода во вне и превращаются в невысказанное внутреннее недовольство и раздражение. (Что является истинной причиной внутреннего беспокойства, целесообразнее выяснить на очном приеме у психолога. Это может быть и хроническая усталость и неудовлетворенность в отношениях и другое).
Как от этого избавиться- из сложившейся (описанной) ситуации у Вас, как минимум, два выхода. Первый - если Вы, по каким либо причинам, пока не готовы кардинально менять ситуацию, то попробовать принять все как есть, но посмотреть новым взглядом (как бы со стороны, не принимая близко к сердцу и лично на свой счет что бы ни происходило на работе. Чужие мотивы и эмоции, скорее всего, никакого отношения к Вам не имеют). Второй выход - сменить работу.
Затянувшееся психологическое истощение, часто может приводить к психосоматическим расстройствам и тогда уже организм сам найдет способ остановить этот стресс, чтоб спасти Вас от непереносимой нервной напряженности.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Вам необходимо сменить обстановку, хотя бы на некоторое время - взять отпуск, больничный, короче говоря отвлечься от обстановки на работе, чтобы посмотреть на ситуацию с другой стороны. Сходите на консультацию к психологу, попейте успокоительных, уезжайте куда- нибудь отдохнуть на самом деле, отвлекитесь от проблем. Потом выходите на работу - и оцените - сможете ли Вы по-другому относиться к коллегам, начальству, т.е. изменить свое отношение к окружающим. Если рабочая обстановка по - прежнему будет Вас раздражать, ищите другую работу. Бухгалтер- это сейчас довольно-таки востребованная должность, я думая, Вы хороший профессионал и с легкостью найдете работу и другой благожелательный коллектив. В противном случае потеряете и работу, и , в конце концов, здоровье. О нем в первую очередь и подумайте! Основа кадровой политики в любом учреждении д.б. :"Кадры решают все" - вот и решайте!