Консультация педиатра /

Кровь в кале — вопрос №990319

Здравствуйте, ребёнок 2,5 месяца, второй раз за месяц кровь в Кале. Первый был 6 июля. Сутки не было стула, поставила клизму микролакс и при последней потуге вышла порция кала с кровью (алой). Я подумала повредила клизмой. Последующие испражнения были чистыми, без примесей крови. Сегодня ситуация почти такая же. Стул был ночью с 29 на 30 июня. И сегодня 1 августа ребёнок снова покакал с кровью. Больше стула не было, не знаю будет чистым или нет. Сегодня дочь много спит, во сне перед стулом хныкала долго, не могла её успокоить. После при попытке уложить просыпалась, спала только на руках (но это может быть связано с тем, что ночью она плохо спала, как не проснусь, её глазки открыты, тихонько лежит, но не спит). Ребёнок в основном на гв. Но отказ от груди с 2х недель жизни. Иногда даю смесь нан. 4 дня назад давала 60мл смеси на ночь, вчера 30. В прошлый раз тоже примерно в это время давала смесь. Первый раз разведок 29 июня. В течении месяца так же разово давала 30-60 мл. Подскажите насколько это опасно, надо ли бежать к врачу. Педиатр предлагает ложиться в стационар. Но не хочется лишний раз мачать ребенка

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день. Кожа у ребенка без сыпи, не сухая? Животик ребенка не мучает? Срыгивания бывают? В вашей семье есть аллергики? кровь может быть при трещинах слизистой или воспалении или другой патологии. Кал на углеводы и копрологию не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, кожа в норме без высыпаний и не сухая. Животик редко болит, но бывает, газы бывают. Срыгивания не частые, кроме тех случаев когда запор. Как только больше суток не какает сразу больше срыгивает. Вчера весь день срыгивала. Сегодня ни разу вообще не была, потому что покакала. Сдавали только общий анализ мочи и крови. Мочу надо пересдать, не под мыла ребёнка. Кровь показала лейкоциты на верхней границе, но меня уверили, что не страшно, что могут быть сопельки, но ничего подобного не было. Сдавали 11 июля. Т. Е. В прошлый раз кровь была 6 июля 11 наверное показала бы что-то. Больше нам ничего не назначали

Педиатр
Я бы рекомендовала показаться детскому хирургу, сдать кал на углеводы, кал на копрологию для оценки пищеварения. Ан крови можете выложить? Как самочувствие ребенка?
Аллергия в семье есть?
Клиент
Анастасия, со мной капризничать. С папой уже 40мин лежит веселится, улыбается, разговаривает. Аллергий ни у кого нет. Анализ у педиатра, на руки не дали